您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶市郑坊镇西山村村支书贪污腐败胡作非为

网友名字    小村民    发表于:2011-10-15 17:07:10

      有话要说张书记您好 `你能管吗``郑坊镇西山村村支书. 我村周炳焕是个老实地道的村民`老天对他不公生下两个傻子`他苦苦把两个儿子养了30年 就在今年他儿子把村支书窗户给稿了` 他是傻子什么都不知道 经常给村带来不便`大家都知道.我们伟大的支书大人`以官身份和他儿子两人用铁丝给双手邦起来` 在用开水烫 在放门前小河洗`给过几次来回` 送给周炳焕,他老实`不感找人也不感报官,他家身无分文,一个工作要三个吃`没有急时就医,一个生命就没有了` 支村给了1000元做安葬费,天理何在`要是有钱,有权,有法。他会就这样死了吗` 在他任支书和村长之间`贪污、殴打村民、坏事做尽,党员就这种形象吗?上饶就没有法了,10.15号相关电视台和相关人员去了`,怎么林久江不会关起吗` ,因为他家有钱``,钱那里来的` 一家都不去打工就一个小店`也没有事业,支书一年就1W多点了``7个人吃``,洋房也有了,难道天下真的有钱会生钱的吗`` 
 

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:路见不平        2014-12-08 14:28:07 发表评论:
山东省威海市双岛西山村黄政玉,利用职权贪污公款,2014年12月7日再次选举贿赂百姓,给每个百姓发超市卡,镇政府那些没有良心的贪官都和黄政玉狼狈为奸,还有镇上派出所,都和黄政玉的儿子一样听话,欺负老百姓,把老百姓的地私自卖了,不公开账目,和镇政府那些龟孙子一起贪污,难道真的没有人出来管管。请大家帮我出个注意应该去哪里告这些贪官,能一次性告倒他们。

网友:路见不平        2014-11-12 15:03:41 发表评论:
山东威海高区双岛西山村书记黄政玉,利用职权贪污公款,给老百姓贿赂,买官做,还跟高区镇政府勾结,把西山村的土地全部出卖,账目不公开,老百姓的青苗补款不及时发给百姓,卖地的账目都一年多了,没有向百姓公开;一个300多户的小村养着4、5个狗腿,给黄政玉看家,出主意,每年工资每人2万左右,村里到处是监控,有必要养这么多闲人吗?一个小村官自己家在村里有一套平房,还有一套别墅,儿子出国留学好几年,回来后结婚,新房也靠百万,还有给儿子买个奔驰轿车,儿子开到镇政府上班,领导说他太张扬,把车给媳妇开着,接着买一辆雪佛兰轿车,一个小小村书记年薪不过10万,买房买豪华轿车,每年车保养、加油、保险的钱从哪里来的?黄政玉接手西山村没有开发过什么项目,村里的石头能挣好几百万的活,不让自己村百姓干,转给别村人,他从中谋利。黄政玉整天拿老百姓的钱送礼、请客、拉拢关系,都没有人管,百姓到镇政府找了好几次,都没有人过问,镇证府的老爷们你们和黄政玉勾结,狼狈为奸,你们良心何在,难道就没有人来管管了吗?

网友:111        2011-12-12 00:35:39 发表评论:
去百度贴吧发发

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。