您当前的位置 :问政江西 > 正文

广丰县棚户区改造的钱是要送中华才可以要到的

网友名字    胡可    发表于:2011-10-28 09:18:50

  我家是江西省广丰县丰溪街道苏塘居大谷柱53号居民,2010年12月份我妈接到主任通知说现在低保户建房子政府有补助的,可能有一万,在主任许诺下2011年3月份我家建了新房,可是开始主任许诺的钱时时没有着落。今天我打电话回家,我妈说要送中华烟可能会有补助的,没想到政府也没信用。
  说是申请之后,房子盖好了拍个照片求证下就可以了,现在我家还举债过日子了怎么办?134****0905 QQ:63840*** 这应该是属于政府腐败吧!怎么就见怪不怪的,太可怕了,纪委部门应该严查一下。 

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。