您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶市交警大队事故科民警执法不公乱作为

网友名字    2008    发表于:2011-10-30 15:41:26

      告上饶市交警大队事故科李金华和灵溪派出所邓指导员执法不公

      事因:2011年10月25日早上我公司驾驶员邵亨炎驾驶一辆货车途经320国道灵溪段时,驾驶员在国道正常行驶的情况下,车辆后轮压了一条很普通的土狗,驾驶员在不知情的情况下,继续行驶,在灵溪大桥被几个骑摩托车的人追上拦下来,拦下来以后强行把驾驶员拖下来,车上钥匙和钱一洗而空,事发以后,驾驶员及时报警,由于对方漫天要价,驾驶员就要求交警协调处理,在准备往上饶交警大队去的时候,驾驶员突然发现车上的钱被抢钥匙的人同时抢走,再次下车找他们理论,没想到他们依仗人多势众,在交警面前开始动手打人,致驾驶员受伤。后面的遭遇就更令人费解:派出所的人来了,不抓打人的人,也不处理抢钱的事,交警还扣车,试问一下,难道人还不如狗重要吗?难道他们就可以放任无人看管的狗到国道上乱窜阻碍正常的车辆行驶而无一点过错吗?警察就是这样执法的,维护公民权益的?
      在货车被带入交警指定停车场后,还被强行收取施救费300元!这还是求情减免了一点,这何来施救费?这跟抢有什么区别?江西省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第五十四条第四款明确规定:(四)携带宠物时须妥善看护,不得影响车辆、行人的正常通行;

      江西省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法

      2008年11月28日江西省第十一届人民代表大会常务委员会第六次会议通过,自2009年1月1日起实施

      第五十四条 行人应当遵守下列规定: 
  (一)不得进入高速公路、城市快速路或者其他封闭的机动车专用道; 
  (二)不得在车行道上兜售或者发送物品、索要财物; 
  (三)不得在道路上扒车、追车、强行拦车、互相追逐以及进行其他妨碍交通安全的活动; 
  (四)携带宠物时须妥善看护,不得影响车辆、行人的正常通行; 
  (五)牵、赶、骑牲畜在允许通行的道路上靠近道路右侧通行,不得影响车辆、行人的正常通行。 
 

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:风格的风格大方        2013-01-06 00:54:02 发表评论:
**交警

网友:你娘哦        2012-07-18 13:25:53 发表评论:
天下乌鸦一般黑

网友:呵呵        2012-05-16 09:41:17 发表评论:
上饶的警察黑呀

网友:满天飞舞        2012-05-13 09:40:57 发表评论:
这是就是上饶的社会风气

网友:烦红        2011-11-02 23:15:39 发表评论:
现在的执法部门真乱呀,一切都要人民币,无奈哟······················

网友:2011        2011-11-02 22:58:46 发表评论:
我们不仅要问,现在离法制和谐社会还有多远?难道人还不如一条狗吗。还有没有法理

网友:男儿流血不流泪        2011-11-01 16:11:08 发表评论:
诶,上饶还有这样的警察,拿着公民的纳税的钱,不办实事。枉为一名执法人员,,真不知道,公正执法像李金华。邓指导,他们这样的警察是怎么理解的,诶。难道现在的白天不出太阳吗。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。