您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶苏荷酒吧噪音扰民 群众反映竟然无人管理

网友名字    一本正经    发表于:2011-10-31 09:10:41

     在上饶市灵山路原奥斯卡影院开设的苏荷酒吧大概开业于2008年。开业以来,几乎夜夜声震云天,高分贝的音乐声、歌唱声如同动车呼啸而过,周边居民即使门窗紧闭也躲不开这超常的噪音;一年365天,几乎未曾停过,甚至汶川大地震后的国殇期间仍照样夜夜笙歌。
    就是这样一个巨大的噪音源,为什么能长期扎根于居民区呢?
    是群众没有反映吗?不是。环保、公安等部门应该都有居民反映的记录;除非他们根本就不把这当一回事,每次不记录。
    是影响不够大吗?显然不是。谁都知道南门口祝家巷附近人口密集、住宅楼众多。
    是影响的群众无关紧要吗?应该也不是。驻扎在此的单位至少有东市街道办、祝家巷居委会和上饶晚报社等。居住在附近的领导至少有一位曾经的市委常委、政法委书记,俩位在任的市政协副主席,地位足够显赫,其声音是足够影响上饶这座小城的决策的;若是认真起来,是足以调动某些部门正常履行自己的职责的。不知他们为何也能长期忍受这样的噪音?
    这样一个影响居民的正常生活的噪音源扎根于此,让我们普通市民实在是找不到“宜居”的感觉。

    希望,啥时候刮上几天“西风”,将此噪音再传远一点,越过几栋高楼传到军分区大院去,或许,就有更高层领导过问此事了?
 
 

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。