您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶市铁路新村拆迁户遭开发商殴打,110到现场后冷眼旁观

网友名字    无法无天201111    发表于:2011-11-02 08:38:49

    2011年11月1日下午16:40分 江西省上饶市铁路新村4路48号住户王庆华,因为阻止拆迁施工对其房子附近非法挖地,遭到几名包工头的围殴,几名30岁的青年男子对这名57岁的老人百般殴打,造成其全身多处软组织损伤,半边脸被打肿,脖子处留下多条血痕,后住户拨打110报警,警察到达现场后,却冷眼旁观,
  即不抓人,也不制止纠纷,还任由打人者自由离开。离开时行凶者还威胁住户,如果明天还要阻止,就打死他。
  这还是和谐社会吗?还是法制国家吗?人民警察不为人民服务,还任由打人者行凶,还要警察何用?强烈请求社会各界声讨这种霸道的拆迁办!为这位无助的老人讨回公道!
 

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:初识        2013-05-21 20:31:52 发表评论:
在上饶铁路没日没夜的干了近二十年,都没有铁路房子住,听说退休可补一万多元,都不够交房租啊.

网友:心情        2013-05-21 20:24:43 发表评论:
上饶铁路40年的自建房,不能因旧门牌没换新门牌而没置换房,项目部要承单后果.

网友:文明拆迁        2012-08-04 14:51:21 发表评论:
现在的拆迁是越来越厉害了,叫上一大帮子社会流氓堵着路强行拆迁都可以,现在好了路也没了,公共厕所也被拆了。110叫来也不处理情况,难道非要出现人员伤亡才能让相关部门重视么?

网友:我只是个人        2012-08-04 14:44:11 发表评论:
上面有不少是拆迁部的人吧,现在的拆迁可谓是无所不用其极,表面挂着民生工程标幅,实际上却干着那样无耻龌龊的勾当。大部分的道路被挖空,公厕也被强拆,你们这些吃人不吐骨头的混蛋到底还是不是人,难道你们走路靠飞?没有消化系统不需要上厕所?我们拆迁户只是人而已,我们要的也只不过是个温暖的家而已。

网友:事实真相        2012-07-22 22:15:45 发表评论:
现在知道什么叫无耻和不要脸,自己做了什么自己不知道,还在这里说这些东西

网友:网友        2012-03-26 20:10:38 发表评论:
(台号27-68)已成为上饶铁路最难铲的钉子户咯、、、

网友:彦璐        2012-01-04 22:33:11 发表评论:
冯*的三儿子,为了漫天要价,借机发财,不要亲情,趁姐姐没有在家,把房锁撬开里面床和东西不知道搬到哪里去了,姐姐很无奈。恳请上饶车务段段长和书记帮助可怜无助孤独的姐姐解决住房问题!

网友:彦璐        2011-11-18 18:31:57 发表评论:
上饶铁路公住遗房问题:上饶铁路房管部门某些领导工作不严谨,擅自把车务段一位故人的公住房(台号27-68)在2006年、7月14日、私下过户给无业的儿子(无遗嘱、无子女签字),在房管记录上又把故人的儿子从无业变更为大集体,理由是为了缴纳房费?此领导的作为、已严重侵害了这位故人子女的合法继承权益,也给社会带来极大的侵害。希望通过民生通道话题纠正此领导错误的做法!

网友:我很郁闷        2011-11-18 14:09:03 发表评论:
上饶铁路有极少部分拆迁户,是信口开河,漫天敲诈,想借机发财,对这样的市民理应严惩。提醒拆迁项目部,不能把父母遗留的公住房和任何一个子女签下此协议。1,必须要见父母遗嘱,2,子女协商共同的签字为依据。不能以铁路房管所住房证以依据(铁路房管所某些领导工作不严谨,私自更改住房证的名字,给社会带来了极大的危害,请路局领导严谨查办)。父亲的遗房拆迁协议,理应由父亲单位签订拆迁协议,项目部不得参与此户拆迁协议。造成不必要的后果项目部要承担一切后果。

网友:反对漫天要价与非法强        2011-11-02 12:19:09 发表评论:
有没有漫天要价?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。