您当前的位置 :问政江西 > 正文

丰城市河洲街道中心城区城中村自建房背街小巷改造取缔菜地

网友名字    丰城君    发表于:2023-05-29 16:59:53

Screenshot_20230529_165519.jpg

二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丰城市,敬请关注处理结果。

回复时间2023-06-13 16:43:41

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

菜地未取缔,背街小巷未改造
评价时间: 2023-06-13 15:28:50

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

丰城市河洲街道办事处 回复:

关于丰城市河洲街道中心城区城中村自建房背街小巷改造取缔菜地问题的调查处理情况

河洲街道府前社区在2022年就针对垛里安置村自建房占用消防通道的违章建筑进行全面拆除,并对雨污水管道进行了重新修建,菜地已基本上拆除并建立了村民休闲场所,目前还剩一小块菜地,社区已做通老人思想工作,其表示等菜全部卖完后会自行拆除。府前社区正结合创文工作,开展路面硬化、排水设施完善、规划非机动车标志标线等,全力改善市容市貌,预计6月18日全面完工。

回复时间2023-06-16 10:15:13

丰城市河洲街道办事处 回复:

关于丰城市河洲街道中心城区城中村自建房背街小巷改造取缔菜地问题的调查处理情况

河洲街道府前社区在2022年就针对垛里安置房自建房占用消防通道的违章建筑进行了全面拆除,并对雨污水管道进行了重新修建,菜地大面积已铲除并进行了硬化黑化,建立了休闲场所,目前只有一小块菜地是一位高龄老人在种,已多次与老人沟通,并与其家人沟通,让其在10天内自行铲除。强弱电线缆目前正在整治中。

因新城菜市场人流、车流量大,路面大理石经常被压坏损坏,坑坑洼洼,容易造成安全隐患。河洲街道府前社区将结合创建文明城市,重新硬化背街小巷道路路面,完善排水设施,规划非机动车标志标线设施等,全力改善城区市容市貌,打造和谐宜居的街巷环境。

回复时间2023-05-31 15:16:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丰城市河洲街道,敬请关注处理结果。

回复时间2023-05-31 11:39:20

网友留言

网友:安防        2023-06-02 15:49:12 发表评论:
人家反映水利局旁四栋自建房,你们却回靠近明园那边5栋改造,这边四栋那有消防安全通道,背街小巷,坑坑洼洼,哎

网友:文明丰城        2023-06-02 15:36:28 发表评论:
邻导:有三四块菜地,而且后面没有消防通道,背街小巷脏乱差,望领导重视

网友:文明丰城        2023-06-02 15:36:27 发表评论:
邻导:有三四块菜地,而且后面没有消防通道,背街小巷脏乱差,望领导重视

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。