您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山县紫湖镇博士园幼儿园校车严重超载

网友名字    东风洒水    发表于:2011-12-02 08:52:24

    紫湖镇博士园幼儿园有接送学生的8座面包车2辆,但是需要接送的学生人数太多且不分批接送,所以每次车内拥挤不堪,也极易造成孩子被挤伤、呼吸困难,甚至交通事故。望有关管理部门能够督促该幼儿园增加接送车辆,或者分批接送、或者换成空间更大一些的车辆,让家长能够更加放心。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

玉山县紫湖镇 回复:

现将该镇调处情况函复如下:
    接到交办函后,我镇领导高度重视,召开了专门会议部署解决问题,并协同镇交警中队工作人员到“博士园”幼儿园了解情况,责令幼儿园负责人对校车接送进行整改,并签订整改承诺书,加派车次多跑几趟分批接送学生,保证学生安全。
                                     玉山县紫湖镇

回复时间2011-12-09 08:50:07

网友留言

网友:汪雅煕        2015-01-29 17:50:11 发表评论:
李老师你好,我是汪雅煕小学生,我以前在博士幼儿园读书

网友:群众来信        2011-12-02 23:19:03 发表评论:
瑞金市八一小学新校区校车严重超载

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。