您当前的位置 :问政江西 > 正文

投诉鄱阳县自来水公司不作为,浪费宝贵水资源!!

网友名字    开玩笑    发表于:2011-12-05 09:13:54

    我住在鄱阳县老车站路,半个月前发现楼下一处自来水管道有水喷出,水很大,一天到晚的喷水,一片泽国,到现在还在喷涌。
    半个月前就打了鄱阳县自来水公司的电话,俩个维修人员来查看后,要求我自己出钱,他们才维修,实际上这段水管是装在表外的,流走的也是公家的水,眼看着浪费水资源,无视公家利益。
    自来水不分昼夜哗哗地白流,把我们几家邻居的地基要泡松动了,是不是要房子倒了才来修啊。
    湖城鄱阳经常停水,就是因为这些人不负责任,唯利是图,不顾公共利益
    多次向鄱阳自来水公司反应,不理,眼看水浪费,不忍,希望有关部门管管

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:小李子        2015-11-23 10:54:28 发表评论:
我家水接了,可水表就是没装,现在听说自来水被私人承包,又要我交钱,请政府好好查这事

网友:水        2015-10-01 15:51:22 发表评论:
鄱阳县自来水厂是吃干饭的,小区停水整整三天了没人管

网友:烦自来水        2014-07-13 13:28:31 发表评论:
叶家弄自来水三俩天停,为什么呀,大家说说这样下去行吗

网友:老百姓        2014-03-13 08:56:58 发表评论:
为什么现在叫维修自来水的哪么难,国有资源,浪费可惜呀,鄱阳城东安置房30栋处有一水管破裂近一个月了,也没见有人来修,看着真心痛。有限的资源,那经得起无限的浪费!这可是生命之源哪。

网友:雷逼        2014-02-02 00:03:39 发表评论:
他妈的,天天晚上停水,天天洗冷水脸,

网友:江        2014-01-30 11:33:23 发表评论:
当官的只要发财,公家的水不关他的事,下面的工作员有怨气,不敢说,还是领导矢职。

网友:江        2014-01-30 11:30:11 发表评论:
打到省里自来水公司,投诉。

网友:了        2014-01-16 11:29:29 发表评论:
投诉电话多少?

网友:网友        2014-01-16 10:41:57 发表评论:
天天停水,不投诉你们有鬼差不多

网友:我        2013-09-26 21:02:58 发表评论:
经常停水,什么意思,老百姓没水怎么生活,从早上6点多就停,到晚上9点还没来水,不过分吗,

网友:水啊        2013-09-12 20:30:54 发表评论:
芦田大吉这边都停水两个月了,还不来,还让不让人活啊

网友:7118        2013-09-09 16:28:41 发表评论:
自来水公司是怎么啦。。我们鄱阳县的自来水这一个月来,为什么一股药味。自来水是我们的生活饮用水做饭洗菜都免不掉的。能用吗??望关注!!

网友:公道        2013-06-30 10:35:21 发表评论:
钱到手了就什么事都不管,三天两头停水,事先不提醒下 严重影响居民的正常生活。

网友:烦恼        2013-05-01 20:49:19 发表评论:
鄱阳最近不知道搞什么鬼,老停水!也没有人来管管,我要打电话投诉你~~

网友:开玩笑        2011-12-08 16:43:35 发表评论:
为什么还不修理。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。