您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干县瑞洪镇江家村村支委民主选举徒有其名暗箱操作

网友名字    还社会个公道    发表于:2011-12-06 08:44:50

      2011年7月,时值举国上下“两委”换届选举如火如荼进行中,当各地党员和选民称心如意地选出自己满意的领导班子的时候,然而余干县瑞洪镇江家村的党员和村民却始终没能“守得云开见日月”。江家村支委选取直到11.28才举行首选,12.1复选。这个村子的村支委换届选举的黑幕,你们知道吗? 
      11月28日经过初次投票选举,江家村支委的候选人选票出现了很大的问题:一、这几个候选人多数都是前任干部,利用前任干部关系暗箱操作、拉取选票、贿赂群众,房古宗族关系,我不禁要发问:这样的选举有意义吗?民主吗?作为换届选举的出发点和落脚点人民群众满意吗?你们这些幕后黑手看到了吗?做到了公平、公正、公开吗?这一系列违法乱纪、贿赂选民的选举能选出人民满意的领导干部吗?这其中是否有在夜幕掩护下的钱权交易?
      还有,在客观的立场来看待江家村这次党村支委选举。某些人用房古宗族,拉票,赂选,等一系列见不得光的行为,这些纯粹是为了个人利益。真正把人民放在心上的人是不会如此败坏民风,扰乱正常选举的!此类,此者,又何谈能够担负起为群众着想的服务者形象呢?? 
      希望可以得到一些警示,不要把大部分党员和群众的声音隔之千里。我们呼唤,在公平、公正、公开、民主的环境中,以人民群众和全体党员为第一参照物,选出真正有能力、能为大家办实事的领导班子!

      选举之后据统计有90%以上有正义感江家民众,对基层的民主选举和民主权利的丧失,感到无比的愤慨、失望、和深深遗憾!!!

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:太平        2015-07-21 17:06:29 发表评论:
现在的江家就是,谁有钱谁有人谁就是江家的天。

网友:江村        2015-01-27 11:43:55 发表评论:
加强暗箱操作的打击

网友:疏而不漏        2014-04-21 16:50:52 发表评论:
我是江二的,我也有同感。奸臣当道

网友:天网恢恢        2014-04-21 16:47:36 发表评论:
我是江一的,路过留个脚印。

网友:6一        2014-04-21 16:45:27 发表评论:
及时调查

网友:@@        2012-06-30 10:51:24 发表评论:
那个村子都一样,就看谁一房人多

网友:OK        2012-05-29 12:56:24 发表评论:
镇政府在干吗!怎么监管不力!为了怕闹事现有12名干部

网友:闪动        2012-03-17 19:01:34 发表评论:
嘿嘿 我就是江家的 我也觉的是这样的额 太不 公平了

网友:我是死人        2012-01-04 19:12:57 发表评论:
现在那是不是这样的,整个余干都在下雨,哪些你瑞洪有太阳呢?

网友:网友民声        2011-12-21 18:54:23 发表评论:
说什么都无用钱权就是天

网友:兰德里尼        2011-12-08 13:47:00 发表评论:
这样的东西,还是希望媒体能多报道一下,这样社会才能越来越纯净

网友:x        2011-12-08 11:58:12 发表评论:
支持这种正义之举,要让这种腐败风打击到底!

网友:和谐社会        2011-12-08 11:55:24 发表评论:
对基层的选举不民主实是心寒,政府应加大力度对基层民主选举的监管!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。