您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶市广场晚上跳舞的音响能否小声点?严重扰民

网友名字    神龙    发表于:2011-12-13 09:12:34

      本人家住上饶市的广场边上,每晚都有叔叔阿姨在广场跳舞,可是,你跳就跳啊,也要注意休息,不要到了晚上十点不休息,周末还好些,平时大家工作累,连想早点休息都不行,你们退休了,怎么不理解下我们年轻人呢?跳那么久干嘛?音响的声音还那么大,换位思考下,如果,我每天在你们家楼下放那么大的声音的音响,而且都是一些口水歌,你的家人你的邻居会接受吗?所以,希望各位叔叔阿姨周一至周五晚上九点半结束,周末就十点结束你们的锻炼,谢谢!我相信还有其他场所的人也有这个感受吧。 

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。