您当前的位置 :问政江西 > 正文

在丰城嘉禾菜市场作水电工被拖欠工资

网友名字        发表于:2024-02-21 17:02:08
从3月份到4月份俩个月工资一直拖欠不给后面陆陆续续逼着要了一个月的、后面这个月的工资一直拖欠不给问上面老板也一直拖欠、欠条也写了还是不给,
发帖人追评
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

由于您在收到短信提示3天内没有提交评价,系统已将处理结果默认为满意,如有问题请拔打86849600;
评价时间: 2024-03-12 00:03:03

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:
    *验证码:

  • 上传图片:

官方回复(点击回复)

丰城市人社局 回复:

丰城嘉禾菜市场做水电工被拖欠工资

于丰城嘉禾菜市场做水电工被拖欠工资问题的调查处理回复

 

一、基本情况

当事人在丰城嘉禾菜市场做水电工,从3月份到4月份俩个月工资一直拖欠不给后面陆陆续续逼着要了一个月的,也付了一部分钱,后面这个月的工资一直拖欠不给问上面老板也一直拖欠、欠条也写了还是不给。

二、问题的原因,处理情况,进展情况等。

我局工作人员第一时间与双方联系,由于周志鹏年前未结算全部工程款,导致其在2024年1月30日未能支付剩余工资给当事人,周志鹏表示2024年3月份支付剩余工资给当事人。

三、问题是否解决,下一步打算等。

当事人表示再等其一个月时间,不行就直接向法院起诉对方。后续问题我局会继续跟进。


                         丰城市人力资源和社会保障局

                                  2024年2月26日


回复时间2024-02-26 15:19:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丰城市人社局,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-26 15:18:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丰城市,敬请关注处理结果。

回复时间2024-02-23 16:23:33

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 * (点击下方图标可上传图片)
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600 传真:0791—86849348 邮箱:WZJXnews@126.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的9: 00-22:00;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。