您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶立天唐人房地产发展有限公司违规交房

网友名字    Sean    发表于:2011-12-19 12:54:28

      本人于2010年8月购买中央公园房屋一处,并与上饶立天唐人房地产发展有限公司签定书面合同,约定交房日为2011年2月28日。其后于2011年5月17日接到上饶立天唐人房地产发展有限公司的收楼/上饶立天唐人物业管理有限公司/入伙通知书,要求本人于合同约定时间2011年6月12日至房屋现场办理接房相关手续,本人到场后上饶立天唐人房地产发展有限公司无法出示法律明确规定的《建筑工程质量认定书》、《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》、《竣工验收备案表》等合法手续,也无任何合理解释。此举严重违反《城市房地产开发经营管理条例》第十七条,《建设工程质量管理条例》第二十六条、第四十条,《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案管理暂行办法》第二十三条,《中华人民共和国建筑法》第六十一条等相关法律规定,涉嫌违规交房。
      已多次在上饶市长热线投诉,但均未到得有效答复。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。