您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶市公安驾校迟迟不安排学车,想学车得送礼

网友名字    道一    发表于:2011-12-20 08:48:38

    我同学九月初于公安驾校交了钱报了名,十月中旬通过科目一考试,理论过了关,按理其它科目在一个月内可以全部拿下,谁知二个多月过去,必考项目尚没教完。这并不是学车人笨或学车人没时间学练车,而是“三不教”造成,所谓“三不教”即是:节假日不教,无礼不教,有情绪不教。拖得学员个个出手送礼给教练。这样的事虽然不过份但谁也受不了。所以建议学车还是另找驾校。否则时间损失惨重,经济无法计算。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:理论未考        2012-09-09 18:44:16 发表评论:
报名交费后,理论没有时间考,多长时间会过期作废呢

网友:末。        2012-07-27 16:53:29 发表评论:
我2011年3月报的名。因为人在外地,今天打电话回去咨询考试的事情,接电话的妇女态度超差,还质问我为什么去年不考,这就是你们驾校的服务态度?这样身边的朋友还会再去你们驾校的吗?
想要投诉,一个负责人的电话都没有。

网友:达人        2012-05-25 14:14:13 发表评论:
上饶广丰公安分校也存在不合理收费问题。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。