您当前的位置 :问政江西 > 正文

投诉景德镇有线电视收费霸王条款 工作服务质量差

网友名字    萝卜乎乎    发表于:2012-04-17 10:24:19

    今早起来,老爸告知我家里的有线电视全部没有了。疑问中打了96123客服电话,然后发生了一连串的事情,让人气愤不已。不禁要感慨中国的垄断行业,有线电视、邮政、银行、石油等等,不知道他们凭什么牛X?!
  先是96123告知我们欠费,我连忙打开缴费本一查,发票上写了到2012年5月31前到期,今天才4月15日,莫非我过错了日子。我再三强调,接线员又告知我,收视费已经涨价了,从2012年2月开始,每月24元(以前是15元),所以你家欠费了。我说,欠费你早提醒啊,我就去交啊,还有涨价你也没告知啊,我交了费到5月底,你得让我看到5月底吧。我要投诉。接线员又说啦,我这里是江西有线网,是故障台,不接受投诉。我们会尽快用邮件的方式告知涨价相关问题。我说那我打什么电话投诉,她说你找当地投诉。YY个熊。我不服气,再打96123。这下,换了个接线员,我把我家的问题又说了一遍,说我要投诉,她说我们解决不了,请尽快到当地有线电视收费处交费后我们才受理投诉。
  我说好,我先交钱。我一开车直接奔到景德镇有线电视台缴费处,大门紧锁,这时是上午8点05分。我看了看中心前的营业时间:8:00——18:00(节假日不休息),心想,算你迟到5分钟,差不多也应该来了吧。等了一下,没有看见有人开门,我就跑去隔壁的故障受理中心,这里有人上班啦,有个工作人员正在接电话,我听了一下,貌似络绎不绝的电话都是因为欠费停机却报修的。工作人员不停地说,你们是因为欠费停机的,我这里不缴费,你们8:20来,缴费那边8:20上班。又来了一个人,问停机了,在哪缴费。看来跟我一样的人多着呢。在等待的过程中,我又看了看大厅的公告栏。居然白底红字写着:人性化服务公告:提前24小时公告线路维修,新业务变动通知,主动通过电话(短信)、字幕公告提前通知,提醒收视维护费提前到期用户。
  你说,这有线电视不是睁着眼睛说瞎话吗。我没有收到任何涨价、欠费停机的告知。直到下午5:30也没收到他们所谓的电子邮件。
  哇咔咔,我不高兴了,趁着有点闲暇时间,写篇稿子,鄙视一下中国有线电视,鄙视一下诸如中国有线电视、中国邮政、银行、石油等国企,这样下去,你们都这么牛X,想涨价就涨价,想收多少就收多少。你们这样长此以往,还能活多久啊?!
 

大厅的公开栏

 

缴费中心营业时间告示牌

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:熙熙攘攘        2014-12-17 10:21:54 发表评论:
肯爹的东西 收钱收不死就知道涨价

网友:明亮        2013-09-26 17:18:49 发表评论:
我家的有线电视今天打开后,弹出一个方框,点击确认后,就只能看4个台,后来打客服热线,96123无人接听,可气的是到营业厅去问情况,工作人员的态度是非常不好,请问这样的霸王服务态度怎么对得起我们这些顾客,你们的经济效益是从哪里来的啊?

网友:气愤        2013-09-01 22:05:37 发表评论:
我家的连 无线的都停了,我实在是气不过,情愿上网看电视也不鸟这电视台

网友:网友        2013-02-18 14:20:47 发表评论:
乱涨价是大事...年费交了,中途涨价,但问题我2013年2月3号交一个月准备过年看,但18号就通知我没钱。但电话过去,说不到俩句,丫的既然不说了直接挂我电话,这服务,真棒。

网友:我也要退有限        2012-08-12 20:34:45 发表评论:
我家有限到12月到期 ,现在就给我停了,不想再用了,有没有遇到同样问题的朋友?加QQ群,我们聊聊,组织一下,抗议一下吧!群号2296875

网友:月月        2012-08-11 10:56:23 发表评论:
我家同样的情况,景德镇有线收费太不要脸,涨价不通知客户,按正常的,按年收费的,到日期以后涨价我们没话说,年费交了,日期没到就乱涨价,请问下中国的合同法还有用吗?这样想收多少就收多少,对老百姓太不负责任,愤怒!!!

网友:别这样横        2012-08-10 13:20:25 发表评论:
都是这样 垃圾服务

网友:气死我了        2012-07-19 20:31:21 发表评论:
无耻的有线电视!老子不陪你玩了!呼吁大家都不要看有线,让它们倒闭!

网友:JGH        2012-07-03 12:13:06 发表评论:
同样的问题发生在全市民身上,不知道市政府领导家是否因特权超越?为什么不能解决?



网友:罗带        2012-07-01 12:24:12 发表评论:
支持,我家的也停了,都没有提前通知提示快到期,直接就停了

网友:广电去死吧        2012-06-27 20:05:30 发表评论:
我家也和楼主一样的情况,发票上写了是9月21到期,停台这天才6月28日,要涨也要过满一年啊,说停就停,都你说了算啊。

网友:愤怒        2012-06-12 12:52:53 发表评论:
景德镇有线收费太无耻,我是9月底到期,他现在就催费。

网友:正义之士        2012-05-29 18:07:03 发表评论:
我家也有同样的经历,真希望有关部门能管一管,给我们百姓一个说法;而不是把我们当案板上的肉,仍这些部门斩割。

网友:臭美        2012-05-24 20:30:17 发表评论:
的确,我家也是这样,我投诉了96123,等明天答复呢!真的,很无耻

网友:没有到期就涨价,确实不合理,换谁都会排斥。        2012-05-24 11:44:17 发表评论:
要钱不要脸的单位

网友:我要退有线        2012-05-23 21:12:42 发表评论:
支持

网友:争鸣        2012-05-23 11:07:31 发表评论:
江西有线电话,霸王收费

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。