您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇珠山区村支书违章搭建强行扩增住房面积

网友名字    违章搭建    发表于:2017-03-21 10:29:27

景德镇珠山区竟城镇黄泥头村支书陈福平2016年因财务问题及打击两违工作中失误连续受到党内严重警告及党内警告处分上过头条仍然稳坐村总支书之席。最近又违章搭建扩增住房面积,换了普通村民早拆了,此举造成极坏影响。难道权大于法?村民们希望引起有关政府部门重视,还社会一个公道,稳定民心。

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

     您好,您所反映的问题已转交至竟城镇政府办公室。

回复时间2017-03-21 10:34:53

网友留言

网友:解决问题        2017-04-01 16:16:04 发表评论:
之前有村民跟区及镇政府书面反映过,但一直没做处理,前后院两处违章搭建物依然没拆除。希望持续关注,此次能真正解决问题。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。