您当前的位置 :问政江西 > 正文

南师附小被自愿订高价校服

网友名字    南师附小    发表于:2017-03-21 10:53:54

南师附小家长被自愿订高价校服,5年级的孩子要被自愿订510元的2套校服,只能穿一年,简直是浪费,谁的关系,谁利益输送!!!

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:


    您好,您所反映的问题已转交至南昌市教育局。

回复时间2017-03-21 11:06:32

网友留言

网友:南师附小        2017-03-23 09:50:02 发表评论:
南昌有春天和秋天吗.冬天让孩子穿裙子和妮子合适么,符合国情吗

网友:许人一物        2017-03-23 09:15:49 发表评论:
有毛病,不想买就不要订,本来老师发下来就是自愿订购,不想买就穿以前的校服就行了。我家小孩也在南师附小,正好以前的校服小了,换一身。

网友:苦笑        2017-03-23 08:20:59 发表评论:
现在的社会变味了,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

网友:都昌人        2017-03-22 22:30:44 发表评论:
三问都昌妇幼保健院领导

本人前段时间轻微刮伤去往妇幼保健院就诊,本想着打针破抗、涂点消炎药水就能了事。在妇保院的工作人员介绍下我来到他们嘴上说的外科杜主任那,一进门我就奇怪,怎么外科医生这还有小孩子看感冒咳嗽,妇保院不是有许多有名的儿科大夫吗?经不住我多想,这个外科主任简单的询问了情况开了张单子就把我打发了,妈呀,交钱时我傻眼了,琢磨着本三四十块钱能打发的事情在这位外科专家大笔一挥下我竟然花了几张毛爷爷,认栽了呗。昨儿个跟姐姐聊起伤,无意提起那个杜主任,姐姐告诉我去年乳腺检查也是他,还很不正经,于是越想越来气。我想请问妇保院的领导,这个外科主任到底是治什么病的?外科医生是拿手术刀的,怎么可以又轻易的给国家的小花朵看病?怎么又给妇女看妇科病?这是跨了几道界?只闻医学无国界却未闻医学无专业,难道这个人是全才?外科,儿科,妇科都精通???都昌妇保院的儿科专家冯医生口碑就相当好啊!希望妇保院的领导能给我们这些病人及病人家属一个交代!花钱是小,跨行误人是大!!!且不论耽误不耽误病情,有没有治疗资格。这样跨科治疗就是为了多拿诊治费,说白了无非是想从我们这些病人身上多搞点钱。但这让儿科和其他科的医生怎么做医生?相信其他科的医生也是对他这样的做法大有想法吧。望妇幼保健院的领导严查,别因为这样的人影响了患者对医生的信任,更别因此影响了医院在人们心里的好形象。

网友:网友        2017-03-22 19:21:14 发表评论:
人在屋檐下,岂能不低头。是否来一个民意测验,无记名投票,看看有多少自愿?

网友:希望        2017-03-22 17:55:38 发表评论:
都是自愿,有什么好说的

网友:选择性报道        2017-03-22 16:35:48 发表评论:
这媒体掌握了话语权,一个被自愿的表达了心声,一万个自愿购的心声如何不登一下呢?

网友:校园文化        2017-03-22 16:33:27 发表评论:
校服是校园文化的重要载体,作为南昌较好的小学,征订校服也是完全自愿,你不想订,就直接跟老师说,又被自愿,这1万多人,有多少是被自愿的呢?仅一百人,就影响一万人?

网友:成成        2017-03-22 11:01:41 发表评论:
与上有同感。被自愿。

网友:哭诉        2017-03-21 22:29:19 发表评论:
与上有同感。请问南师附小学校要购买这么多春秋装和里面衣服有什么适用呢?

网友:不乐        2017-03-21 22:13:23 发表评论:
与上有同感。学校领导不用心抓教学质量,变着花样换校服,请问要购买这么多春秋装和里面衣服有什么适用呢?

网友:哭笑        2017-03-21 17:31:35 发表评论:
这个也投诉?本来就是自愿的不是吗?我妹妹也在南师附小,四套还没多少钱,买多少套是家长自愿的呀,不是说什么只能穿一年,因为小孩长得快,再者说了,衣服天天换洗穿的穿一年还不坏?你想怎样?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。