您当前的位置 :问政江西 > 正文

万载外国语学校路口路面大坑长期无人修理

网友名字    整治    发表于:2017-03-21 16:01:57

3月20日晚上9点半,万载外国语学校的红绿灯路口由于路灯不是太亮,骑着电动车过红绿灯路口边,猛然跌入一个大水坑中,车子瞬间残废,爆胎,幸好两人没事,差点就进医院。
    真心想提醒路过的朋友特别注意,特别是带小朋友的家长,不小心就是伤啊,这路面怎么有这样个大坑,怎么没人管呢?希望有关部门尽早处理

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至万载县城管局。

回复时间2017-03-22 16:54:34

网友留言

网友:江西网友        2017-03-22 16:54:04 发表评论:
已经反馈至城管部门,正着手处理

网友:市民        2017-03-21 17:27:56 发表评论:
希望有关部门尽快处理哦

网友:路人        2017-03-21 17:27:40 发表评论:
以后路上小心点,这种破破烂烂的地方真的太多啦~

网友:。。。        2017-03-21 17:27:04 发表评论:
看着都疼,你还好吧?

网友:到现场看        2017-03-21 17:10:45 发表评论:
那是万外前面?要做个诚实的人!

网友:1122        2017-03-21 17:01:52 发表评论:
我去,这摔一跤可惨了啊。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。