您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇泰豪龙源物业智商有问题吗

网友名字    智商有问题    发表于:2017-03-21 17:40:44


江西泰豪在景德镇昌南大道建了一栋写字楼,楼底下划了一些车位,按照规定,车辆只要停进车位就行,可是,物业经常叫叫嚷嚷,让车辆在并列停靠的同时,车辆朝向也要求一致,并咋咋呼呼,说是交警规定的,车辆朝向不一致,就要贴罚单。在此问问泰豪物业,交警有什么权利要求车主停靠车辆时朝向一致,交警对停车要求发布公告了么,又法规支撑么,还是泰豪物业就这么奴性讨好交警,或借交警之名狐假虎威,如果是,就是典型的心理错位,吃错了药,不好好为业主服务,而是想法设法吓唬业主。重要的是,写字楼的地下停车场,经常有车辆乱停车位,你们为什么不能管理到位,难道是睁眼瞎,还是欺软怕硬,对一些乱停乱放的车主选择性眼瞎。写字楼内电梯坏了不能及时维修,卫生总是搞不干净,物业装疯卖傻倒是一套,向业主收取这么高的物业费,请规范管理,不要自以为是,丢黄代放的老脸。

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

      您好,您所反映的问题已转交至景德镇市公安局。

回复时间2017-03-22 16:56:22

网友留言

网友:典型的乱作为        2017-03-22 16:18:51 发表评论:
交警划定泊位,市民按照规定停车就行,又不是在单行道路上划的停车位,为什么要规定朝向统一?这样虽然会美观一点,但是对很多车主来说,就是要倒车,非常不方便,尤其是一些技术不好的车主,容易引发事故。这样的规定,太奇葩了。交警出这样的规定,有法可依吗?如果没有,就是乱作为,这样的情况下贴单子,可以向省纠风办举报,属于利用职务之便敛财。

网友:代表月亮消灭你        2017-03-22 15:11:29 发表评论:
江西泰豪动漫不错的,物业公司这么糟糕?还计划入手泰豪的地产,看来不买了,去绿地看看。

网友:帮你盖好楼        2017-03-22 15:09:39 发表评论:
泰豪物业,请滚蛋、滚蛋、滚蛋,狗屁物业,就晓得收钱,不知廉耻。什么事情做不好,厚着脸皮要钱不要脸。

网友:糟糕么么哒        2017-03-22 15:07:33 发表评论:
物业是管家,丢脸丢到家。请你快回家,我就么么哒。

网友:深有同感        2017-03-22 15:06:50 发表评论:
我们泰豪珑原的物业,不监督真的不行,周边的小区停车都不要钱,泰豪就要收,管理跟不上,要钱不要脸。

网友:月光光        2017-03-22 15:05:19 发表评论:
这个企业不行,在景德镇水土不服,房子建设的高大上,其实质量很差,开裂的楼面很多,如果不是学区房,根本卖不掉。重要的是,写字楼里面没有水源,想想也是有病,大家进去办公,洗手都要进厕所,想得好,其实很糟糕。

网友:无法无天        2017-03-22 15:03:41 发表评论:
泰豪貌似是景德镇的招商引资企业,昌江区还是蛮作兴的,认真查查,官商勾结严重。

网友:代表包拯唾骂你        2017-03-22 15:02:40 发表评论:
我大学毕业那年,觉得泰豪是江西的知名企业,看起来还不错的,应聘进去,发现就是大鱼吃小鱼,小鱼吃虾米,人事部的官架子不晓得几大,这样的破公司,早走早好。

网友:你是我的爱人        2017-03-22 14:59:48 发表评论:
今天还在这栋写字楼办公哦,看起来还是不错的,但是,管理不行,跟不上。车位总是被霸占,物业也不知道是干什么吃的。

网友:默默        2017-03-22 14:58:12 发表评论:
泰豪地产向全国进军,这是作死的节奏。黄代放说要搞一个智慧型的地产企业,这样下去,是要搞一个自毁型的流氓地产。

网友:菠菜        2017-03-22 11:35:49 发表评论:
心疼泰豪珑园的业主们,都是身家千万的老板,要被这些傻x物业指挥

网友:摩西摩西        2017-03-22 11:34:00 发表评论:
黄代放老了,管不动了,企业在走下坡路,下面一帮人也开始乱来。要业绩,又没有执行力,有些子公司的内部管理,一塌糊涂。

网友:物业哭死去        2017-03-22 11:31:36 发表评论:
等以后业主委员会成立后,这些物业就在车头边哭吧

网友:浪滴个浪        2017-03-22 11:30:12 发表评论:
我家楼下的裂缝都可以塞手进去了,黑心的开发商,用水泥涂抹一样就行,糊弄人,房子搞的迷彩服一样。

网友:黄代放s        2017-03-22 11:29:11 发表评论:
泰豪这么坑爹,黄代放的脸都被丢尽了

网友:泰豪不要脸        2017-03-22 11:28:16 发表评论:
泰豪刚到景德镇时,锣鼓喧天,现在赚了钱之后,完全不管业主死活。

网友:撕逼芭比娃娃        2017-03-22 11:09:01 发表评论:
高新区的泰豪双子楼,建的一对弱智的双胞胎一样,傻里傻气。

网友:天黑了请闭眼        2017-03-22 11:07:58 发表评论:
九江人民发来慰问电,泰豪进驻景德镇,当地业主心很疼。

网友:泰豪是个什么鬼        2017-03-22 11:07:02 发表评论:
是泰山的弟弟吗,还是泰安的胞兄。泰豪泰豪,就是土豪。

网友:怂人        2017-03-22 11:06:03 发表评论:
这个写字楼在景德镇貌似还不错哦,只是招商能力不行,就像个大都市的女的,想到当地找土豪,结果,土豪很多都是土鳖,这个都市女人为了生存,就会通过一些手段来维持生计。

网友:物业脑子进水了        2017-03-22 11:04:02 发表评论:
对不起,广大的业主,上次楼上漏水,没有搞干净,是因为水都流进了物业经理的脑子里,脑子进了水,就不清爽,搞不好卫生,也抓不到下头,对不起广大业主了。

网友:一溜溜的傻        2017-03-22 11:02:00 发表评论:
什么鬼,泰豪是骗纸,那黄代放就是个老骗纸。

网友:南昌恰货        2017-03-22 10:59:51 发表评论:
对不起,南昌泰豪给景德镇人民丢脸了,对不起,请原谅。但是,请景德镇也把中国瓷都的雄风振作起来,好马配好鞍,泰豪内心酸。

网友:心气高 去抓妖        2017-03-22 10:45:03 发表评论:
景德镇泰豪珑原的物业公司,是哪里的,这么差,成立业委会没有,成立了,就把他们赶出去。以前对面伴山洋房的物业公司也是牛逼哄哄的,对业主在地面停车,要收停车费什么的,业委会一成立,就泄气了,好好管理,照样赚钱,不要把业主当有钱的爹坑,又不孝顺。

网友:唉那个洞        2017-03-22 10:40:50 发表评论:
泰豪的老总是全国人大代表,不晓得代表了谁的利益,搞来搞去,原来业主有这么大的意见。

网友:云淡风轻        2017-03-22 10:39:50 发表评论:
讨论论坛,不是做的不错吗,不会是为政治资本捞金吧。

网友:泰豪动漫打脸了        2017-03-22 10:38:47 发表评论:
泰豪就是一个垃圾公司,前年骗我们去泰豪动漫学校上课,后来发现,是泰豪把教室租给了私人,还骗我们是泰豪办学。傻逼公司,请省教育厅认真查一下,把这个公司的老总以诈骗罪抓起来,害的我们损失了金钱,又耽误的时间。骗子死全家。

网友:泰豪s        2017-03-22 10:38:46 发表评论:
现在的物业公司,正经事是不做的,每天就是没事找事

网友:昵称        2017-03-22 10:36:28 发表评论:
车头必须朝外,你咋不来管管拉屎需要先放屁,真是脑子有毛病

网友:泥鳅翘辫子        2017-03-22 10:27:49 发表评论:
现在的一些物业公司,就是雇几个老弱病残扫地,然后就开始收钱,管理很不规范。一些大的物业公司,也是要脸不要脸,车位明明是业主买下来的,物业公司也要收管理费,不晓得他们对车位管理了什么,是帮忙擦了车,还是帮忙看管了车,车辆有损失,就是报案,物业推的干干净净,简直是要钱不要脸。

网友:蛋黄派        2017-03-22 09:55:20 发表评论:
泰豪的写字楼站在南昌高新糗曝了,和云中天、绿地比,简直不是一个档次。买了,就后悔。

网友:额滴个天        2017-03-22 09:52:00 发表评论:
走过路过,认为泰豪的房子还不错,但景德镇是个四线城市,对这种企业水土不服。

网友:一塌糊涂        2017-03-22 09:50:27 发表评论:
楼上漏水,几天都搞不好,泰豪物业糟糕透了,一塌糊涂。

网友:物业是个什么鬼        2017-03-22 09:46:59 发表评论:
物业是强势介入的,又没有经过业主同意,还一身的劲,说白了,就是抢你的钱,还说是你的管家,泰豪物业把南昌的一套搞到景德镇,学大企业管理,结果学成了渣,连衣着都不同意,讲话也没有素质。我们这里有不少业主的层次还是蛮高的,结果碰到这样的物业,就等于等到了山贼。

网友:@看起来还不错        2017-03-22 09:44:08 发表评论:
利用物业带用来的广告收益,包括楼宇广告收入,都归业主所有。这里成立了业主委员会吗?

网友:看起来还不错        2017-03-22 09:42:17 发表评论:
这栋写字楼每天晚上都亮灯,看起来还不错,那些广告收入,按照规定,也是归业主的吧。

网友:物业是王八蛋        2017-03-22 09:40:40 发表评论:
车辆还要朝着一个方向停,这是什么鬼规定,不过这规定是好的,停车的人肯定做不到,这种想当然的规定,时间久了,就是纸上谈兵。

网友:苦不堪言        2017-03-22 09:38:29 发表评论:
以为这里很好,租了这里的商铺,结果没有生意啊,这里的环境看起来还不错,但是招商能力真是很差,建议把这里改成夜宵摊,人气还要高一点。

网友:泰豪珑原8栋业主        2017-03-22 09:36:23 发表评论:
物业刚开始进驻的时候,还蛮规范,现在越来越松懈,架子还贼大,看不惯。

网友:好啊好啊        2017-03-22 09:33:30 发表评论:
一个搞动漫的公司,搞房地产,建出来的房子,也不会也像动漫一样,摇摇晃晃。如果是这样,叫他泰豪楼晃晃。

网友:玩笑开大了老大        2017-03-22 09:32:05 发表评论:
这样的企业,上市也是圈钱,和万达、万科比,就是智障和清华大学生的差距,和边上的绿地,都没有办法比。

网友:@然并卵        2017-03-22 09:30:17 发表评论:
就是说黄代放年纪大了,能力跟不上?你怎么知道的,人家是老当益壮,走路晃荡。

网友:丢人丢到家        2017-03-22 09:29:05 发表评论:
泰豪地产在南昌也不怎么样,就跑到景德镇虚张声势去了,以为会一炮打响,然而,在景德镇只是放了一炮哑炮,然并卵。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。