您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐平市教师调动程序怎么走 一个月了仍未回复

网友名字    教师调动    发表于:2017-03-22 13:05:03

问政江西 》栏目组:  您好!

      乐府办字〔2016〕106号文件《乐平市乡村教师支持计划(2015—2020年)实施办法》22.支持乡村教师回原籍任教。对在原籍以外县任教满5年的在编在岗公办学校教师因解决夫妻两地分居等问题,申请调回原籍乡村学校任教的,有关部门在有编有岗的情况下,要开辟绿色通道予以办理,保持乡村教师队伍稳定。

      本人2011年9月考入贵溪农村初中公办学校,现在贵溪市塔桥中小学任教九年级物理,已满5年。我原籍乐平,父母、老婆、小孩一家人都在乐平,父母年迈,夫妻分居,小孩留守,两地来回奔波,身心极度疲惫。看到上面政府出台的利好文件,甚是高兴,我完全符合调回原籍任教的条件。2月20日上午致电乐平市教体局人事股咨询,回复说该文件还没实施,2月21日我在乐平市人民政府网给市长写信询问该文件什么时候实施?调动程序怎么走?已经一个月了,到目前未回复。我现在不知怎么办,还请《 问政江西 》栏目组帮帮我,百拜致敬,万分感谢。


            
                                                      2017年3月21日

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

    您好,您所反映的问题已转交至乐平市教育体育局。

回复时间2017-03-22 14:57:59

网友留言

网友:宁可为        2017-08-06 13:46:31 发表评论:
有文件,政府如果没理由,不应该拒绝

网友:呵呵        2017-04-05 13:40:26 发表评论:
典型的不作为,这就是我们的伟大的党啊!

网友:润他润他润他        2017-03-22 17:19:38 发表评论:
这种人事调动一般都需要些流程吧,尤其在中国这种国情下。

网友:正常人        2017-03-22 14:57:14 发表评论:
有病,有文件就可以正常调动?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。