您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌市交管局多少个工作日才可以删除我的被套牌违章

网友名字    云淡风清    发表于:2017-04-13 22:32:27

我是赣C3D033宜春高安车主,在今年一月底时发现自己的车在南昌市迎宾大道被套牌闯红灯违章,因为我的车型是白色SUV,而对方车辆是白色小轿车。我当时就在高安交警大队报案,但一直没消息,我三月时在高安再次报案,高安交警回复只能等待南昌交警处理。之后我先后数次拨打南昌交管局电话和事发所在地青云谱大队电话,但永远是打不通的!直至现在已经四月中旬了,违章一直没删除。我就不明白,一个被套牌违章,南昌交警到底多少个工作日可以帮我处理好?

官方回复(点击回复)

南昌市公安局交通管理局法制案审大队 回复:

我局收到高安交警网上协查该车在昌违法信息,其中涉嫌被他人套用车牌产生交通违法共10条,经逐一核实审查,目前已全部撤销。同时,套牌车辆已录入套牌查缉布控系统,将在南昌范围内对套牌车辆进行查缉。

回复时间2017-05-05 10:46:43

网友留言

网友:111        2017-05-05 12:45:24 发表评论:
这情况一定会消,不用急。

网友:寒宫玉兔        2017-05-05 12:44:44 发表评论:
这种情况是一定会消的,不用急。

网友:停车        2017-04-19 17:50:49 发表评论:
官老爷作风太明显了,罚款那叫一个快,办事永远找不到人

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。