您当前的位置 :问政江西 > 正文

丰城市段潭乡危桥已有七年之久

网友名字    危桥    发表于:2017-05-04 08:53:20

位于江西省丰城市段潭乡中埂村委会中埂桥与相邻的朱罗村委会朱罗桥,危桥已有七年之久,从来没有好的改善方案,从不能让轿车过,到三轮车,至今为止连自行车过去都费劲 。望明查,出行十分不便。相信政府。

官方回复(点击回复)

段潭乡政府 回复:

关于网友就丰城市段潭乡朱罗桥危桥何时能修问题的回复


    关于网友反映朱罗桥禁止车辆通行的问题。朱罗桥建于上世纪70年代,由于设计较为简单,使用时间长,经省交通工程质量检测中心检测,鉴定为五类危桥,所以对该桥实行禁止通行。
    关于网友反映朱罗桥危桥何时能修的问题。段潭乡政府在2016年12月就委托“江西省交通设计研究院有限责任公司”对段潭境内五座危桥(段潭桥、中埂桥、朱罗桥、中团桥、西洲桥)完成了前期的地勘设计和施工设计工作,现已出具财审初步结果,根据丰府办公文处【2016】155号文:同意将我市农村公路五类危桥拆除重建项目工程委托宜春公路局为业主,由宜春公路局依法依规进行招投标。目前,宜春公路局根据财审初步结果,正组织专家商讨相关事宜,如没有特殊情况,段潭乡的五座危桥在2017年有三座可以同时动工(其中包括朱罗桥)。
    请代向提出问题的网友表示感谢。

回复时间2017-05-04 17:58:07

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至段潭乡政府。

回复时间2017-05-04 11:02:21

网友留言

网友:不解        2017-05-04 14:41:53 发表评论:
七年都没有人理会吗,领导班子这么忙吗

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。