您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶信州区一小学被拆 几十位学生在狭小的房间内学习

网友名字    求助    发表于:2017-05-05 10:43:07

上饶信州区秦峰乡管家村管家小学被拆了,半年还没动静~现在一个小学放在老村支部二楼里,教室只有20平方,几十位学生在其中学习,新学校教育局一直拖着不动工,望有关部门能解决。

官方回复(点击回复)

信州区教体局 回复:


     秦峰管家小学教学楼建设项目于2016年1月获信州区发改委(2016)4号文件批复,之后办理相关手续。2016年12月15日公开招投标。2017年2月12日,中标单位将老教学楼拆除,3月2日,区规划局安排专业人员到现场卫星定位放线。新教学楼放线后,区分管领导及局领导到该校再次现场察看,考虑到新教学楼靠近后边山体,会影响学校校舍安全,立即联系当地村委会,并采取措施征用部分山地,以拓宽山体与新教学楼间距,并建筑挡土墙避险工程。因近期雨水较多,拓宽及挡土墙避险工程于4月底竣工。日前,我局已与区规划局联系好,下周进行二次放线,新学校即可开工建设。感谢网友对信州区教育事业的关心和关注!
 
 

                                                        信州区教体局
                                                      2017年5月5日

 

回复时间2017-05-05 15:33:40

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至信州区教体局。

回复时间2017-05-05 11:02:54

网友留言

网友:学 系        2017-05-05 17:49:49 发表评论:
教育局为什么不能及时新建呢,这样不好毕竟学生需要地方学习

网友:啊达瓦        2017-05-05 17:48:43 发表评论:
为什么不能新建呢这样很危险啊

网友:热心好友        2017-05-05 12:50:51 发表评论:
是呀,我的妈妈就是管家的,经常去哪玩,可是,从管家小学拆了以后就在没去过了

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。