您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山:群众生活靠肩挑背驼请县乡领导重视

网友名字    西江    发表于:2018-12-13 10:21:54

玉山县横街镇周山村山门自然村。至今还是过着肩挑背驮的原始生活,出门靠走,通信靠吼,治安靠狗是老百姓的真实写照,要致富 先修路,希望领导上级领导关注下农民的迫切需求

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:山门玉玉坞人        2019-12-06 14:22:06 发表评论:
省级领导不下来监督,县领导也当没看到了,越穷的地方越得不到政府帮助

网友:文新,郑成飞        2019-05-01 19:59:39 发表评论:
唉、希望我们县委,常委去面对现实把人民工作做好每个村都有象样的水泥路

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。