您当前的位置 :问政江西 > 正文

新建区:子实路世纪万象城段违停车辆影响交通

网友名字    出行    发表于:2018-12-25 02:54:45

    现在的子实路在因为改造,只允许半边通行,可是在世纪万象城路段,就有一些车主把车辆直接停放在没有划停车泊位的路段,影响了车辆的通行。旁边的世纪万象城有两层地下停车场,是可以让他们停车的,可是这些违停的车主还是像以前一样习惯停在路边,把可通行的宽度进一步压缩,导致会车时只能是一侧车辆原地等待对向车辆通过,而且每天还有很多电动车摩托车从这过,严重影响车辆通行。希望新建区交警大队能处理这些违停车辆。

官方回复

新建区交警大队 回复:

 您好,首先感谢你对我区交通管理工作的关注。收到该市民的投诉后,大队领导高度重视,立即责成长堎中队前往世纪万象城进行整治,在此之前,长堎中队一直都在世纪万象城门口固定安排了警力对乱停乱放车辆进行清理,主要采取人工贴单为主,拖车为辅的措施对该路段上乱停乱放车辆进行集中整治,每天平均清理车辆近30辆。大队已责成长堎中队继续加大清理力度,并保持常态化对该路段进行管理。


回复时间2018-12-27 15:18:04 0 0

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新建区交警大队。

回复时间2018-12-25 16:15:02 0 0

网友留言

网友:新建交警        2018-12-26 11:09:42 发表评论:
您好,首先感谢你对我区交通管理工作的关注。 收到该市民的投诉后,大队领导高度重视,立即责成长堎中队前往世纪万象城进行整治,在此之前,长堎中队一直都在世纪万象城门口固定安排了警力对乱停乱放车辆进行清理,主要采取人工贴单为主,拖车为辅的措施对该路段上乱停乱放车辆进行集中整治,每天平均清理车辆近30辆。大队已责成长堎中队继续加大清理力度,并保持常态化对该路段进行管理。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。