您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌县恒大绿洲三期八栋一单元晚上楼道不亮灯业主摸黑回家

网友名字    胡娟    发表于:2018-12-25 08:56:41

   我是南昌县恒大绿洲三期八栋一单元的业主,每次晚上回家楼道总是漆黑一片,业主总是摸黑开门行动十分不便,物业总喜欢关掉灯,整栋楼看起来都是乌漆嘛黑的,不像别的楼盘灯火通明。本来恒大绿洲的灯都是暖光灯,一点都不亮,还要关掉,物业省钱也不是这样省的,我们业主物业费一分没少交。希望南昌县房管局管管恒大绿洲物业只顾收物业费不为业主办事的奸商行为。

官方回复

银三角管委会 回复:

关于问政江西网友南昌县恒大绿洲三期八栋一单元楼道不亮灯”的留言,我委已知悉,现将该留言回复如下:

针对三期八栋一单元业主反映楼道不亮灯问题,银恒社区立即联系恒大绿洲金碧物业,物业服务中心工程部针对三期八栋1单元所有楼层进行排查,所有楼层楼道灯光均已亮。业主反映每次回家楼道漆黑,电梯厅内设置有人体感应灯,人经过后感应后自动亮,不存在关灯行为。业主楼道门前筒灯为声光控,只有感应到声音及暗度后才会亮,白天感应灯并不会亮,因此不存在关灯情况。

同时,针对居民所反映的各类问题,银三角管委会高度重视,物业和社区一直都在努力解决。希望反映人能留下真实姓名及联系方式,以便能更清楚的了解问题,社区、物业能在第一时间处理到位,从而提高问题解决效率,为促进小区和谐发展共同努力。

感谢各位网友一如既往对银三角的关心!请继续给予支持、监督!


回复时间2019-01-09 17:01:19 0 0

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县委宣传部网研中心。

回复时间2018-12-26 10:52:32 0 0

网友留言

网友:恒大业主        2018-12-25 21:20:55 发表评论:
不会呀,前段时间我们楼道灯不亮,给物业申报了,没几天就换了新灯泡

网友:情况属实        2018-12-25 13:11:54 发表评论:
恒大绿洲的物业太差了,我们业主要求辞退金碧物业,另请一家负责任的物业公司。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。