您当前的位置 :问政江西 > 正文

临川区:第一人民医院胃镜科走后门人员多

网友名字    xxyprint    发表于:2018-12-25 09:34:00

   本人12月25日陪母亲到临川一医院做胃镜,从8点一直等9.30分,做胃镜排队的也才叫到6号,但不断有做好胃镜的人从后门出去了,而后面排队的拿到号的人却一个也没叫到,这难道没人管下吗?太不像话了!请卫计委严加监管,不要让政府资源成了医院的人情和牟利手段。

官方回复(点击回复)

临川区第一人民医院 回复:

临川区第一人民医院内窥镜室现有胃镜三根,每位患者检查完后清洗并消毒需要20分钟,检查时间约5分钟,遇到需要病理活检或精查的病人时间就更长。近段时间来做胃镜检查患者较多,特别是昨天(是星期一),来做内窥镜患者检查的患者一般比平时病人多,到了中午一点多钟还有5个病人只能推迟到今天(周二)来检查,所以今天等的时间稍长。另外,医院每天还有在消化内科住院患者(前天就已预约)和急诊患者急需做胃镜检查,这些患者来做检查一般不需拿号排队检查,这就造成门诊患者来做内窥镜检查拿号排队时,会出现个别不需排队的人直接就能进行内窥镜检查。医院现制度是所有门诊患者来做检查的必须拿号排队,不存在拿政府资源做人情或牟利的现象。

回复时间2018-12-25 18:12:07

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至临川区卫计委。

回复时间2018-12-25 14:52:07

网友留言

网友:冰红茶        2019-03-16 11:10:51 发表评论:
小医院看大社会

网友:我是老百姓        2018-12-26 21:18:42 发表评论:
插队的是很多,一点都不遵守次序

网友:呵呵        2018-12-26 19:07:26 发表评论:
投诉私下收钱的

网友:金海洋尧保华        2018-12-25 22:28:11 发表评论:
怎么说勒,就抚州不管那个医院,只要你有关系看个病随到,但老百姓排个号看病难,到点又下班。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。