您当前的位置 :问政江西 > 正文

吉安县道路越来越堵政府部门要反思

网友名字    小小    发表于:2018-12-25 10:21:08

1、吉安县天祥路和东昌路交界十字路口最近安装了红绿灯,可是天祥路两边停满了车辆,只能两车道同行,这几天早晚上班高峰时,为了等待红绿灯,排队的车辆从十字路口都块排到文天祥纪念馆门口了。本来没装红绿灯之前,这条路是乱而不堵,现在是又堵又乱。你既然设置了红绿灯,就不能合理规划车道和停车位吗,你们早晚时间去看看,都堵成什么样子了。你们在路口怎么也得设置三条机动车道吧,但是千万不要像兴华路一样,自以为是设置二三轮车道,人为制造拥堵。
2、强烈要求把兴华路上的各个路口的二三轮车道撤销,因为只有一条车道来直行和右转,真的太堵了,你们早晚到现场去看看就知道了。现在兴华路的状况就是,最右边的二三轮车道往往空空如也的,而中间这条车道却大排长龙。完全可以把二轮车道像以前一样画回右转道,而二轮车照样可以如常行进至等待区。
3、摩托车本是机动车,却要让机动车过路口从人行道通过,荒谬,撞了人算谁的。全世界估计就吉安县这么干。而且让二三轮车在路口拐弯处等待,又是一个极大的安全隐患。
3、天祥北路由北往南在庐陵大道交界处为什么只画两条车道,明明可以划三条车道为什么不画。你看早上左转的车都排多长的队伍了。还有庐陵大道由东往西,天下北路路口也是可以画三条车道。这样都可以有效减轻拥堵,政府部门为什么就不去想想呢。

官方回复

吉安县交警大队 回复:

感谢网民“小小”对吉安县交警工作提出的建议,收到投诉后,我大队立即着手处理天祥路和东昌路的交通问题,加强对乱停乱放的车辆巡逻力度并及时清除,对闯红灯现象进行上网处罚。天祥路与东昌路路口红绿灯为调试期,马上会关闭,待路口标志标线规范化再启用,兴华路各个路口的二三轮车道是我大队按快慢车道做出的利于避免交通事故的建设,现在车子越来越多,等红灯时间较长,请大家保持良好的心态,不要急躁。

回复时间2018-12-27 09:16:54 0 0

《问政江西》栏目组 回复:

 你好,你所反映的问题已移交给吉安县交警大队

回复时间2018-12-26 19:16:33 0 0

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。