您当前的位置 :问政江西 > 正文

泰和七中有偿招生行为何时休?

网友名字    学生家长    发表于:2018-12-25 10:50:32

泰和七中有偿招生行为何时休?

泰和七中历年招生都会给班主任高额推荐费,只要有一个学生去了七中,就有一千元报酬,班主任就该项可获取二、三万元收入。前不久,塘州初中彭小元老师的收入,在全校初三班主任中最多,彭小元老师为人师表,身为学校行政干部,不是把心事放在教学上,而是专心做通这些考不到重点中学的学生去泰和七中读书的思想工作,他的所为深受学生和家长的欢迎。我的小孩就在这个班,该班除考取泰中、二中的学生外,其余的学生全部进了泰和七中,搞得这些专心从事教学工作的老师心理不平衡,严重败坏教育形象,从而造成恶劣影响。请问,泰和七中有偿招生行为何时休?


2018.12.25

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

你好,你所反映的问题已移交给泰和县教体局

回复时间2018-12-29 16:48:40

网友留言

网友:路过        2019-08-09 14:31:26 发表评论:
正常啦,很多学校都和七中招生老师有交易的。我们上模初中这边,推荐一个学生去七中,可以拿到1500元。

网友:七中张老师        2019-01-11 17:27:42 发表评论:
据我所知,泰和七中不搞有偿招生,不去初中联系招生,没有与彭老师接触。老师动员学生多读书并如实介绍学校情况,是有良心负责任的表现。

网友:路过        2018-12-25 21:54:40 发表评论:
我觉得要给哪些搞有偿招生的学校进行相应的处罚。

网友:泰和人        2018-12-25 21:52:34 发表评论:
之前哪些得了六中和七中好处的班主任老师,按上面规定要将所得的钱全部上交给上级部门,可有部分老师就是胆大包天,只吐出了一部分,其它的大部分都占为己有,还望纪检部门重新好好去查一下!

网友:网友        2018-12-25 16:55:45 发表评论:
一看就知道是没吃到葡萄的人发的

网友:正义之 人        2018-12-25 11:43:45 发表评论:
这是公开的秘密,初三的班主任抢着当。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。