您当前的位置 :问政江西 > 正文

吉安职业技术学院里面真乱 后悔来这里耽误青春

网友名字    吉人    发表于:2018-12-25 10:51:26

  吉安职业技术学院真乱,里面分很多学院,中专大专,师范非师范,搞不清楚什么情况,读了一两年还有很多学生还搞不清楚自己的身份情况。更搞笑的是,学校的中专老师都说不清楚,明年中专毕业生很多学生要报考大专,班上的班主任老师问啥都说不知道,问多了,班主任就不耐烦了,说他只只管中专部的事情,大专的事情另外有人管。晕死,这样的回答,我们学生家长更是无语了。
说实话,来到这里,真有点后悔,误了自己的大好青春,这里的老师普遍不负责,抓得很松,学生哪里是在这里学习,都在这里谈恋爱,老师也是很不正经,经常约学生出去外面,哪里有什么师德可言-----

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

 你好,你所反映的问题已移交给吉安市职业技术学院

回复时间2018-12-26 19:19:09

网友留言

网友:某某        2020-10-22 14:21:25 发表评论:
我觉得这个学校还可以接受 暂时在中专部就学 emmm 怎么说呢 还是要靠自己努力吧 老师喜欢好学生 同学也喜欢优秀的 能有志同道合的人蛮少的

网友:1        2020-07-10 16:35:46 发表评论:
这个学校老师很负责,挺不错,环境也好。学习是自己的事情,要多上心。

网友:死在里面了        2019-06-21 10:11:32 发表评论:
今年中专毕业,不想说,教学质量一般,管理一般。
但是,这不代表所有的老师都是这样,我的班主任就很好,很负责。也并不是所有的学生都是这么乱,我们也有努力的。倒不如说,孩子自身有问题,如果自己好好学习,会去谈恋爱?自己上课不听,老师管得了?能打吗?说两句就和老师吵架顶嘴?怪谁??
学校设施我认为很好了,计算机的上课都有电脑,体育课运动器材也没少,还都换新了。
买东西都是一分钱一分货,成绩好读专科,这有不是一线城市,想好到哪里去??

网友:江西U        2019-02-26 11:38:39 发表评论:
好恐怖

网友:奇斯        2019-01-21 17:24:04 发表评论:
吉安·职大咋不正面回应社会关切?

网友:蛮吉        2019-01-15 08:25:52 发表评论:
不会是真的吧

网友:垃圾学校        2018-12-31 14:16:14 发表评论:
这个学校就是耽误人的地方,我记得我06年的是我报名的时候是吉安职业学校,后来和后沟河一个学校合并了,把我们吊到那边环境差的地方去学习,没有设备,我就没读了

网友:谎唐        2018-12-26 16:55:19 发表评论:
如果真是哪样,要对院校领导问责追究责任!

网友:混乱        2018-12-26 11:15:23 发表评论:
如果真是哪样,就有损咱吉安人的形象了。市领导哪去了?
谁监管?

网友:老百姓        2018-12-26 07:56:50 发表评论:
是该严查,不要误了下一代人!

网友:知足常乐~刘裕明        2018-12-25 13:18:09 发表评论:
无语

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。