您当前的位置 :问政江西 > 正文

永修县房管局包庇物业乱踢皮球

网友名字    房木官局它父    发表于:2018-12-25 11:09:42

永修县房管局包庇新子欣物业,纵容侵害业主权利,该管不管,乱踢皮球,官僚主义歪风横行。
有几个问题请一一回答。
1、本人多次反映新子欣的问题,你们官僚主义,不理睬,是否是实?
2、你们调查了没有?就乱回复,电梯不开已经几年了,难道是维修连续几年,你们有常识么,怎么当上的领导的?
3、商品房上发生的事不归你们房管局管?那房管局是个摆设?
4、就算不归你们管,你们没有义务转办环保局?
5、你们怎么不公布举报电话,接受群众投诉、监督,能有点服务意识吗?

官方回复

永修县房管局 回复:

关于新子欣小区业主投诉物业危害业主安全与健康等问题的回复



一、关于反映“两台电梯只开一台”的问题。该小区于2017年7月交房至今,五栋高层电梯房每个单元都配备了一客一货两台电梯,两台电梯同时使用。因电梯属于特种设备,物业公司聘用具有维保资质的专业电梯维保公司进行日常维修保养。业主有时看到两台电梯只开了一台,是维保公司在给电梯进行保养,没放置明显的工作提示牌,我局将督促物业服务企业,在做电梯保养时,尽量避免业主上下班高峰期,并在醒目位置放置维保提示牌。
二、关于反映“在14楼安装无线电放射发射塔”的问题。该小区楼道安装的是手机信号放大器,业主误认为是放射发射塔。由于移动公司通信基站在该小区信号覆盖率不强,移动公司派人在小区安装了符合通信行业标准的设备手机信号放大器,如业主担心辐射污染,可向环保部门投诉。物业办工作人员电话:15979990908
   
永修县房地产管理局
2018年12月24日

回复时间2018-12-25 16:22:44 0 1

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县房管局。

回复时间2018-12-25 16:08:04 0 1

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。