您当前的位置 :问政江西 > 正文

红绿灯时间设置不合理

网友名字    司机    发表于:2018-12-25 21:57:45

鄱阳县芦田工业园发展大道与高速挂线交叉路口自2017年安装了红绿灯,为过往车辆提供了安全保障,但我经常路过此红绿灯。很多司机抱怨发展大道直行绿灯时间太少好像不到10秒,发展大道车流量大,绿灯时间太少。希望设置红绿灯的部门实地调研一下,春节即将来临车流量更大。

官方回复

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县交警大队。

回复时间2018-12-26 09:38:23 0 0

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。