您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山县下塘乡派出所所长不作为,村民多次报警不出警

网友名字    八阵图    发表于:2011-12-12 12:24:41

      --50多岁母亲被两个20多岁的男子殴打  下塘派出所所长不出警处理
      各级新闻媒体记者:                          
      本人是江西省上饶市玉山县下塘乡新塘村村民苏小仙之子吴文,现年29岁。多年来,我一直在外省就业,不经常返乡。上个月初,我母亲致电在异乡的我,说:“被邻居家两个20多岁的男子殴打,当时事发时,下塘派出所所长不出警处理,反而帮打人的当事人一家说话”。听后,我的心里万般难过。当天赶车回到老家,看到母亲脸部、鼻梁、腰部、腿部都受伤了,而且在医院接受治疗。
      本人虽然是个平凡人,但我不做违法的事。有句话说的好,“上访好,上网更好”。今天本人呈递此报告,实属无奈,望海涵,并希望新闻媒体记者您能在百忙之中抽空查阅,以真实采访的效果,对玉山县下塘乡派出所所长戴益明不出警事情宣布出去!
      事情经过是这样的:在20011年11月4号我家(玉山县下塘乡新塘村)与陈德新家因地基发生民事打架纠纷。陈德新.陈德忠以及她的母亲张云花三人殴打我的母亲苏小仙!
      在村主任罗来春赶到时拨打110报警电话,过了将近半个小时下塘乡派出所民警还未出警到事发现场。我的父亲吴允福再次拨打110报警电话,反复拨打了三次报警电话下塘乡派出所还是未出警到事发现场!围观群众多得很,唯有派出所不出警,后来我的舅舅苏友国得知这件事发后,从上饶赶过来用摩托车把我的母亲载到下塘乡派出所报案。接待的是下塘乡派出所所长戴益民,在他草草为我妈妈的伤口拍了几张照片就打发我妈妈到下塘乡卫生院去治疗。
      本人了解到,11月5号陈德新通过他在下塘乡派出所上班的民警(亲戚关系)在玉山320国道边的千岛湖饭店宴请派出所全体民警吃饭,每人还发了一包“中华”牌香烟。
饭后陈德新还到了戴益民所长家里去说给他意思意思,到他家里去了具体的情况还希望有关部门去核查!
      之后,在戴益民所长和几位民警同志几次下来了解情况得知在农村取证难和没有人出来做证的情况下,还教陈德新家人不去承认打人的事实!!!等戴益民所长来处理了几次,他所说的话和处理的结果就不中立了!
      最近几天,陈德新还扬言说派出所我已经“摆平”了。在得知这个情况之下我到了信访部门,可还是未果!在无奈的情况下我只有请求新闻媒体记者们,以你们舆论监督的权利,让这个光吃饭,不出警的所长清醒一下头脑吧,在这样下去,我们这里的有些人们日子难过啊。
      本人我向您反映的情况句句属实。还希望到我家实地核查事实,采访报道。相信法律的公平、公正,相信媒体的力量,能还我家一个公道的处理结果。
      在此我的全家向您表示深深的感谢!手机:18270381113
       报告人:吴      文   
      2011年12月6日                         

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:网友浩浩        2019-02-21 18:17:16 发表评论:
可恶

网友:急救        2014-10-16 10:35:42 发表评论:
我也是下塘人

网友:人走茶凉        2013-12-03 20:08:14 发表评论:
说的好!!!

网友:辣        2013-10-28 11:20:05 发表评论:
下塘乡这些干部不这样那有钱进口袋啊 这些当管的人都是这样发起来的 还管管相符 有几个敢象你那样站出来的 好样的 有这些干部在迟早下塘乡会跨的 一些败类

网友:无奈        2013-09-18 22:07:01 发表评论:
下塘是没得救了

网友:笑看人生        2013-06-03 16:30:53 发表评论:
無奈

网友:冷锋        2012-12-21 13:21:53 发表评论:
我也是下塘的,理解

网友:淡月清风        2012-10-09 22:00:50 发表评论:
哪都一样!

网友:复方当归        2012-03-17 17:09:42 发表评论:
警察都这样啊

网友:路人        2012-03-11 21:40:59 发表评论:
这么没有结果?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。