您当前的位置 :问政江西 > 正文

恳求省医保局对(力如太)药品给予大病医疗救助补贴

网友名字    子夜听雨    发表于:2019-03-19 11:02:20

原标题:恳求对力如太给予大病医疗救助补贴

我的母亲宋梅桂为九江市柴桑区新合镇尖山村第八组村民,2018年因脑梗、脑出血先后四次在柴桑区人民医院、九江市第一人民医院住院治疗,后出现说话含糊不清、吞咽困难、持续头晕症状,经在上海华山医院检查诊断为延髓性运动神经元病、高血压病、脑叶出血,出院后需长期服用力如太,该药一盒价格3600元左右,每月一盒,主要通过门诊开药,取药,由个人全额负担医药费 对普通的农村家庭来讲,这样的医疗费用负担重,政府相关部门能否给予诸如医疗救助、大病补贴报销之类的帮扶,以减轻家庭经济负担。谢谢!




官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:鬼故事怕了        2020-10-15 16:51:10 发表评论:
2019年的都没处理,

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。