您当前的位置 :问政江西 > 正文

请问上犹县新一轮教师岗位竞聘被无限期拖延是什么原因?

网友名字    jindaihuakai    发表于:2019-04-10 07:14:50

    按照人社部门的安排,我们上犹县上一轮职称聘任的期限是2018年12月,新一轮的聘任期限是2019年1月至2021年12月。有的学校在急匆匆制定出有利于当权者的方案遭到大多数教职员工的反对后,就采取无限制拖延的手法。至今天学期已过去一半了,近日到校办询问,回答说是上级人社部门没有批复职数,非常奇怪。这究竟是人社部门不作为,还是教育单位以权弄私。盼望及时给予答复,谢谢!

官方回复(点击回复)

上犹县人力资源和社会保障局 回复:

关于对网友提出”请问上犹县新一轮教师岗位竞聘被无限期拖延是什么原因“的回复

网友“jindaihuakai”您好!我县教育系统上一轮职称聘任的期限是2018年12月。因我县教育系统编制人数发生较大变化和工作需要,县教育局申请全县教育系统岗位设置方案变更,新一轮的聘任期限为2019年1月至2021年12月。4月11日我局已按相关政策规定批复了县教育系统岗位设置方案,并要求县教科体局严格按照文件政策组织实施,完成好新一轮岗位设置工作。经县教育局与县人社局协商,本轮岗位设置起聘时间仍为2019年1月,教师岗位聘用不受影响。岗位设置方案申报后,我局要对方案的相关数据进行核查、测算,到方案批复需要一个过程和相应的程序。4月11日我局已按相关政策规定批复了县教育系统岗位设置方案,并要求县教科体局严格按照文件政策组织实施,完成好新一轮岗位设置工作。

县教育局也及时与您联系并进行了解答。感谢您对我局工作的关注,祝您身体健康,工作顺利!

回复时间2019-04-19 15:10:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上犹县人社局,敬请关注处理结果。

回复时间2019-04-12 19:20:47

网友留言

网友:猪付笑长很黑        2019-05-06 15:17:39 发表评论:
一人独断,任意妄为,无法无天。变相网班,暗箱操作,谋钱图利,残害正义。

网友:有用吗        2019-04-28 20:37:12 发表评论:
上窜下跳,有没气坏?

网友:jindaihuakai        2019-04-21 15:49:48 发表评论:
衷心感谢县人社局的回复。给你们添麻烦实属无奈,因为至今我所在的学校,竞聘方案还停留在当权者为小群体利益最大化讨价还价的阶段,凶涌的民意仍然不在他们考虑的范围内。

网友:jindaihuakai        2019-04-14 17:07:55 发表评论:
谢谢省人社厅对本人所反映问题的及时转达。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。