您当前的位置 :问政江西 > 正文

咨询:成年重度残疾人可以单独立户申请低保吗?

网友名字    随枫    发表于:2019-05-08 14:07:26

请问领导:成年重度残疾人可以单独立户申请低保吗?望回复。

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:惩善扬恶        2019-05-29 21:03:23 发表评论:
奉新县澡下镇精准扶贫侵害贫困户,基本健康医疗受阻扰,变相截留冒领扶贫款,把贫困户变为摇钱树,望上级严查,惩治一方毒瘤……

网友:随枫        2019-05-14 22:33:14 发表评论:
各位领导,请下来调查下吧,不要整天坐在办公室里瞎想了。不是事实我敢惊动各位大老爷吗

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。