您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐平市众埠镇方家村村书记不公平

网友名字    冰蓝    发表于:2019-10-13 19:50:31

我是江西省乐平市众埠镇方家村人,也是精准扶贫户,村书记在精准扶贫工作上做的不公平他自己的亲外甥,20来岁,完全有劳动能力,父母才50来岁也都有劳动能力,都给安排了低保和精准扶贫,村书记的大伯,70多岁,5个女儿,每个女儿生活条件都可以,也给安排了精准扶贫和低保,前几年还有五保户,被人举报给撤了,村里有个老实人,叫马海生的,两个女儿,马海生的脚还有毛病,房子没有,只低保没有精准扶贫,本来是给精准扶贫人员的工作村书记却给了健康的人,。村书记还把上面捐给扶贫家庭看电视用的信号锅给卖了,像这样贪赃枉法的人早就该查查了。

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2019-10-14 11:31:53

网友留言

网友:A、小周        2020-09-29 10:06:47 发表评论:
哪里有你们的空

网友:平安一生        2020-08-15 22:48:14 发表评论:
应该查一查,

网友:洁洁洁        2020-07-10 00:06:59 发表评论:
结果呢?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。