您当前的位置 :问政江西 > 正文

庐山市三小西门的路况问题什么时候才能解决

网友名字    文件传输助手    发表于:2020-01-10 15:55:55

这就是一个县级市小学的必经之路,每天的人流量上万人次,每当到了下雨天,不管老老少少还是大车小车,总是在水里来回趟。从我女儿还没入小学之前这里的路就一直是这样,直到现在我女儿明年上半年小学毕业了,这条路还是这样。市政府枉顾这样真正的民生工程,却只是一味的做着面子工程,真是让我们这些老百姓有苦难言。我们住这旁边的住房,每天家里都要擦一遍灰。

111.png



官方回复(点击回复)

庐山市“五型”办 回复:

收到该诉求后,庐山市高度重视,立刻安排专人进行核查。经调查了解情况,现将有关情况回复如下:

庐山市三小西侧道路连接线工程,2019年度已完成规划方案及初步设计。在2020春节后立即启动项目征地、立项、初步设计审查、规划审批、施工图设计等项目前期准备工作,计划在6月份进行招投标,在10月份基本完成工程建设。主要建设内容含新建混泥土道路约500米,排水、绿化、照明、人行道等。项目建成后可满足沿线居民、学生便捷出行需求。


回复时间2020-01-16 15:58:01

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至庐山市“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-01-13 17:01:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。