您当前的位置 :问政江西 > 正文

庐山市白鹿镇芋头垄村19年11月完工的水泥路破损严重

网友名字    世界之大怪事天天有    发表于:2020-03-15 07:21:58

原标题:新屋村改造建设问题

白鹿镇五里村芋头垄新农村建设存在太多问题,19年11月完工的芋头垄村水泥路面车一压都破裂,水泥路面脚踏都是白土沙。水泥标号太低。 破损严重。

竟然邹昌智大门口还有破猪栏,不要拆除的吗? 望领导百忙之中关注下,万分感谢!





官方回复(点击回复)

庐山市“五型”办 回复:

收到该诉求后,庐山市高度重视,立刻安排专人进行实地核查。经调查了解情况,现将有关情况回复如下:

2019年五里村下芋头垄新农村建设于4月上旬开始,下芋头垄共43户212人。建设资金共为44万元(其中1个省点30万元,污水深度处理14万元)。经过召开群众大会,成立新农村建设理事会,多数村民以书面签字的形式同意本村小组陈海滚承建,五里村委会为建设单位。镇村要求施工方陈海滚按照新农村建设标准,抓好七改三网、污水深度处理建设,严把质量关。

现在村小组群众反映户户通水泥道路出现裂缝质量问题以及猪牛栏未拆清等情况。2020年3月17日下午,白鹿镇相关领导和五里村委会召集施工方陈海滚,及时召开会议,针对群众反映的问题,限期4月底施工方将存在的问题整改到位。

目前,白鹿镇新村办支付下芋头垄新村建设资金15万元,占全额建设资金的34.09%,待整改验收、群众满意,建设资金审计后拨付余款。

回复时间2020-03-18 11:27:43

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至庐山市“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-03-16 17:01:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。