您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌市桑海经济技术开发区国药大道路灯和公交站台问题

网友名字    小马    发表于:2020-04-17 06:42:15

南昌市桑海经济技术开发区国药大道街道上的路灯好多都坏了好久没有人维修,桑海经济技术开发区连一个像样的公交站台都没有,等车都不方便,特别是下雨的时候,等车不方便,希望有关部门能解决问题

官方回复(点击回复)

中国(南昌)中医药科创城 回复:

相关情况说明

根据相关部门回复答复如下

国药大道位于老城区道路狭窄人行道宽度不符合道路环境复杂目前暂不具备安装港湾式站台的条件根据道路情况已在新祺周大道建成了3座公交站台,在济生路上规划了2座,即将建设。下一步将根据中医药科创城整体公交线路规划统筹安排适合各条道路的公交站台。市政、园林、路灯等工作,因处于衔接阶段,正在统计、维修中。


回复时间2020-04-26 11:32:17

《问政江西》栏目组 回复:



您好,您所反映的问题已转交赣江新区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2020-04-17 15:42:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。