您当前的位置 :问政江西 > 正文

庐山市三小西侧道路工程何时开工?不要敷衍式的回复

网友名字    无语了    发表于:2020-07-15 08:45:49

       2020年1月份,看见问政江西网上,群众反映庐山市三小西侧道路为泥巴土路,小孩上学极其不便。相关部门答复说2020年6月招投标,今天都已经7月15日了,该道路仍然不见任何开工迹象,网上也查不到招投标信息,仍然是黄泥一片。请问此路到底何时开工?希望不要再敷衍群众了。


官方回复(点击回复)

庐山市“五型”办 回复:

收到该诉求后,庐山市高度重视,立刻安排专人进行核查。经调查了解情况,现将有关情况回复如下:

庐山市三小两侧道路有泥巴上路的情况如网友反映的一样,在庐山市2019年工作计划中,将该条道路列为2019年改造项目,在2019年度中,由于预算和工期原因,政府决定改造冰玉路、柳絮路、紫阳路、湖滨大道、湖滨中大道、庐阳北路,将该道路的改造延后至2020年

2019年庐山市住建局已经完成了该条道路的规划和初步设计,按照2020年将该道路改造的计划,原本预计在2020年6月份进行招投标。

该项目尚未启动的原因:1项目规划用地整体性考虑到修路后用地分割为两块不完整;2、该宗地目前没有开发项目落地;3、涉及该地块(含道路)征收拆迁有80多户,工作量大、周期长;4、修路涉及土地报批时间长。因此从规划和整体发展考虑,决定暂停该道路的建设,待后续发展方向明确后,同周边的地块建设一同进行。目前,为解决群众和学生出行道路泥泞,市住建局正在对泥泞路侧面路基铺简易水泥路,解决上学行走不便问题。如对该项目的进展有任何疑问,可电话联系0792-2666546


回复时间2020-07-19 19:49:17

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至庐山市“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-07-15 16:35:11

网友留言

网友:还是泥巴路,根本没有铺简易水泥路。        2020-07-21 10:16:21 发表评论:
还是泥巴路,根本没有铺简易水泥路。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。