您当前的位置 :问政江西 > 正文

庐山:河南路口规划不合理

网友名字    翟志佳    发表于:2020-07-27 20:24:26

中心线黄线单行道我还第一次遇到,7.25日下午6:30,在庐山市河南路口进去掉头(鄂Azs470)还不到200米就被拍了200块没了,路边停满了赣G的车,你们的摄像头专门拍外地车的吧,我看很多游客都中招了,钱这么好赚吗。第一次去庐山就遇到这样的,在武汉行驶几年也没遇到过这中情况。

官方回复(点击回复)

庐山公安局交通管理大队 回复:

关于“庐山:河南路口规划不合理”问题的反馈

您好,首先感谢您对我们工作的监督,就您所反应的问题现回复如下:

您所反应的路段为庐山风景区河南路路段,以上路段为我山阶段性单行路段,202071日至831日该路段单向通行,且靠近山体边允许单边停车,其他时间该路段恢复双向通行。以上单向通行管理措施发布于《2020年庐山风景区旅游旺季道路交通管理通告》,该通告于20206月至7月在电视、广播、报纸、微信、微博等媒体进行了发布;该单行路段全长1.2公里,沿途设有单向通行标牌5块,反向设有禁止通行标牌5块,来往驾驶员可清晰看见标牌。联系电话:0792-8282952。


回复时间2020-07-28 15:54:29

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至庐山市“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-07-28 14:52:56

网友留言

网友:郭郭        2020-08-23 21:36:28 发表评论:
有关部门能不能把中间虚线去掉? 一段时间单行道一段时间双行道 这是干啥?

网友:alina        2020-07-30 13:23:39 发表评论:
又允许单边停车,停车的阻碍别人通行,还不能跨虚线了?,啥逻辑?人家飞过来?脑子呢?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。