您当前的位置 :问政江西 > 正文

南丰县G322国道用地用林何时能批复和全面开工

网友名字    道云    发表于:2020-09-01 07:53:30

G322国道用地用林审批何时能批复,到底能不能建设,项目如果不能建设应尽快通知老百姓啊!

官方回复(点击回复)

抚州市南丰县“五型”办 回复:

 G322南丰市山至杉树坳段公路改建工程占用林地和建设用地报批手续还在上级主管部门审核中,目前对具备施工条件的桥梁打桩并修建临时施工便道,待上级主管部门批复后便全面开工建设。

回复时间2020-10-12 09:16:01

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州市南丰县“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-01 17:27:51

网友留言

网友:小米        2020-09-13 12:11:04 发表评论:
听说市山段已经在挖路基了,但紫霄段和三溪段没动静

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。