您当前的位置 :问政江西 > 正文

高安市高荷路何时能修好

网友名字        发表于:2020-09-24 07:52:10

高安市高荷路修路极其慢,三百米的路,修了几个月,严重影响居民生活,影响五小学生上学。

官方回复(点击回复)

高安市“五型”办 回复:

高安市高荷路何时能修好

高荷路是城南的一条重要交通道路,同时也是进出五小的必经之路,车流人流量大,因年久失修道路坑洼,给周边居民及学生出行造成不便,拓宽改造势在必行。前期,因连日阴雨,给施工造成极大影响,进展较为缓慢。目前,高荷路五小至高丰路路段已接近完工,正在铺设两旁过道地砖,还差最后一道施工工序——铺设第二层柏油路面。我街道也在积极协调各方,督促北京城建利用晴好天气,加快施工进度。目前五小段已恢复通车,车辆、行人、电动车能够顺利通行。请广大居民克服困难,耐心等待,改造完成后,该路段的通行环境将有质的提升。

回复时间2020-10-20 16:54:39

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高安市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-24 17:33:58

网友留言

网友:最差高安        2021-01-19 09:08:57 发表评论:
高安做什么事最差,拖就是高品高安的特色。问题层出不穷,解决的少之又少。城管耀武扬威,管天管地。素质不敢恭维,抓三轮车冲锋陷阵,管市容死相。

网友: 高安路半吊子工程        2020-10-16 15:43:23 发表评论:
今天多少号了??高安的官方回复呢???

网友:幌子        2020-10-07 10:17:31 发表评论:
还在修,急什么,好饭不怕晚。磨洋工是高安特色,从那天起人们不相信高品高安,扯蛋。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。