您当前的位置 :问政江西 > 正文

信州区职能部门对待废品经营者执法不一

网友名字    不公    发表于:2020-09-24 21:56:08

我们之前在信州区内从事废品收购,但是被执法部门告知要找工业产房才能做,但是商贸城奥门豆捞对面有一个围墙围起来的空地也有人在空地内经营啊,为什么他们可以做,多次反应无果,别的经营者为什么不能在其他空地经营,为什么他可以在这块空地经营,他是黑霸还是恶霸,望政府部门能公平公正处理。

官方回复(点击回复)

上饶市信州区“五型”办 回复:

对于废品收购行业,市管部门根据放管服改革,已经将商务部门的前置许可变为后置许可,可以先办理营业执照再办理商务部门的备案。但是根据创文明卫生城市的要求,对信州区从事废品回收行业的地址要严格把关,主城区不得从事废品收购,现暂停办理营业执照。

回复时间2020-10-12 14:25:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶市信州区“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-25 18:05:36

网友留言

网友:模糊记忆        2020-09-30 15:30:21 发表评论:
我也遇到这样的问题,是不是有关系的才可以做?

网友:圆        2020-09-29 07:54:12 发表评论:
不公方便留电话吗?我也遇到了一样的问题

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。