您当前的位置 :问政江西 > 正文

新余市:仰天岗大道莱茵河酒店路口拥堵

网友名字    车子    发表于:2020-10-10 08:37:34

新余市仰天岗大道由东向西莱茵河酒店路口为四车道,两车道直行,两车道左拐。高峰期直线车道通常拥堵不堪,最长需要等待十分钟才能通过路口,而左拐车道几乎没有车。且左拐进入长青路,长青路比较窄,即使左拐车道车流量大,长青路也无法容纳两个车道的车子进入,所以在此建议仰天岗大道由东向西莱茵河酒店路口靠近直行的左拐车道修改为直行车道,请交通部门领导现场核实,谢谢!

官方回复(点击回复)

新余市“五型”办 回复:

 

新余市公安局关于《省五型政府建设互动平台网民诉求办理件(新余市:仰天岗大道莱茵河酒店路口拥堵)》的回复

 

市政府督查室

贵办转来的《关于交办省五型政府建设互动平台网民诉求办理件的通知(新余市:仰天岗大道莱茵河酒店路口拥堵)》已收悉,市公安局高度重视,责令交警部门认真研究网友反映意见,及时回应群众诉求。经交警部门实地调研、现场勘查,现将相关意见回复如下:

仰天岗大道与长青路东进口左转弯车流较大,尤其是晚高峰左转车流排队等候较长,受制于道路规划设计,最内侧左转车道是通过铲除并硬化花圃实现的,该车道仅能容纳7辆小车,如果靠近直行的左转车道改为直行车道,势必造成大量的左转车辆进不去积压在进口造成拥堵,所以仍需保留2个左转车道。

为缓解高峰期直行车流大的现状,交警部门已对该路口的信号配时进行了优化。目前,该丁字路口正在进行改造,改造完毕后会变成标准的十字路口,预计10月底通车待通车后,交警部门将根据实际情况进行整体考虑和调整,进一步优化道路交通环境

 

                 新余市公安局

                 2020年10月14日


回复时间2020-10-14 11:21:53

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-10-10 17:31:51

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。