您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于新余市城北商务广场延期交房相关问题

网友名字    s123456    发表于:2020-10-11 14:22:37

各位领导,你好! 我是新余市城北商务广场的一名业主,城北商务广场本该2019年就交房的,但2020年都快过完了交房还是没有明确的时间,这可能导致几百名业主的购房补贴无法领取,听说补贴到2020年底就过期了,这些钱对我们农民工来说大概一年的收入,合情合法的享受国家购房补贴是我们的权利,多次找开发商,开发商推给工程部,工程部推给规划局,规划局推给城北办,踢皮球不是解决我们诉求的办法。 请领导百忙中可以关注一下我们的诉求谢谢!

官方回复(点击回复)

新余市“五型”办 回复:

 

渝水区关于城北商务广场业主诉求问题的回复

 

 

市政府督查室:

城北商务广场是城北办全资开发的一个商业楼盘,目前项目建设已全部完工,进入全面验收阶段。由于当初设计存在瑕疵,加上京东数字产业园又占用了部分公共设施,因此项目做了部分变更,造成验收无法通过,已造成逾期交房,部分业主已起诉,另有部分业主担心办不了购房补贴,10月14已到市信访局上访。我区安排相关部门主动找市相关部门协调,10月14日下午先后到市信访局、市住建局协调,市住建局答应按原来协调的先测4、5、7、8、9共五栋。10月15日上午已递交相关资料,争取尽快将第一批办好,剩余1、2、3共三栋目前整改马上到位,将作为第二批办理。我区将全力做好各项工作,确保业主如期领取购房补贴款。

 

渝水区人民政府       

2020年10月19日  


回复时间2020-10-19 17:03:19

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-10-14 10:49:00

网友留言

网友:农村进城人        2020-10-13 11:17:32 发表评论:
尊敬的蒋书记您好,听说今年分宜县暑假从农村学校选调了一批乡下教师进城,那些乡下人做梦都想进城呀,可现在这么久了,调动手续还没有办,那些好不容易进城的老师又开始担心不给办理进城,不要说在乡下多了几百元津帖,就是乡下的老师多2000元他们还是希望进城的,因为乡镇的老师没钱,没社会地位,没背景,没人看的起,做为一个教师的家属还请蒋书记您督促一下。谢谢了书记大人

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。