您当前的位置 :问政江西 > 正文

庐山市2016年——2019年特岗教师乡镇补贴未发放

网友名字    Susan    发表于:2020-10-21 11:13:02

       我们是庐山市2016年招募的特岗教师,上岗时按照国家政策签订入职合同,合同上明确表示“福利待遇与国编教师一样”,但是我们2016年9月至2019年8月三年的乡镇补贴却一直未落实。

       我们已向政府部门、教育部门、人社部门多次上交材料反映情况,可是我们的诉求一直未得到有关部门重视,每次都推脱说看周边县区的落实情况,据我们调查周边县区已经逐步落实,再次反映情况仍然不予理会,我们的问题至今未得到解决。


官方回复(点击回复)

庐山市“五型”办 回复:

收到该诉求后,庐山市高度重视,立刻安排专人进行核查。经调查了解情况,现将有关情况回复如下:

庐山市在2019年下半年核发乡镇工作补贴时,按照《江西省人力资源和社会保障厅 江西省财政厅关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(赣人社发〔2015〕28号)相关规定,对乡镇在编在岗人员发放了乡镇工作补贴,庐山市特岗教师从2019年9月1日开始正式入编后,每月的乡镇工作补贴发放到了个人工资账户。

目前我市教体部门联合人社、财政部门对特岗教师未入编期间的乡镇补贴发放工作,正在进行资金测算和审核,经审定核算后尽快落实到位。并且进行举一反三,对特岗教师比照当地在岗教师待遇进行再排查再核实,确保按政策享受同等待遇。


回复时间2020-10-22 18:01:03

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至庐山市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-10-21 17:10:49

网友留言

网友:@##        2020-11-20 09:44:14 发表评论:
问题已解决,感谢党,感谢政府,感谢如此务实的平台!
致敬我们的新时代!

网友:呵呵        2020-11-10 23:02:31 发表评论:
上述问题还是没有得到解决,并且有关部门领导还言语威胁

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。