您当前的位置 :问政江西 > 正文

新余城南电动车一条街乱停乱放乱开乱改居民生活

网友名字    苦恼的居民    发表于:2020-10-22 07:40:30

新余市城南电动车一条街,居民居住的地方到处都是僵尸电动车,到处都是电动车维修的方法,而且空地乱占、乱改,严重影响通行和居民的生活。也存在很多安全隐患,环境差,开车难通行,在住居民天天提心吊胆,请求政府帮助。

官方回复(点击回复)

新余市“五型”办 回复:

 

关于省五型政府建设互动平台网民诉求

办理件的回复

 

市政府办督查室:

收到贵办转来的“新余城南电动车一条街乱停乱放乱开乱改居民生活”网民投诉件后,我局高度重视,立即组织执法人员到现场进行调查。经核查,网民反映的问题基本属实。

根据我局职能范围所及的问题,我局已指派辖区执法队员,对锦龙路临街电动车店逐一进行上门宣传相关法律法规,在目前复工复产时期,要求各店主只能在各自店铺屋檐下摆放电动车。通过不断的宣传力度,目前,该路段没有占用公共道路,秩序良好。

下一步,我局将进一步加大巡查频率,并主动配合社区加大该路段的秩序整治,确保整治效果不反弹,实现常态化管理。


 

 

新余市城市管理局

20201030

 

 



 


回复时间2020-11-03 11:51:25

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-10-27 18:28:30

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。