您当前的位置 :问政江西 > 正文

渝水区:景江花园地下车库违建

网友名字    地下室    发表于:2020-11-04 11:21:32

尊敬的各位领导,我是新余市渝水区景江花园小区业主。景江花园是个大型小区,购房前,开发商说车位与户数比1.3:1,不会有停车难的问题。但是目前入住后,发现车位数量远远没有户数多。同时,小区靠近新欣大道,多层房子下面的停车场,车位被全部改造成了车库,一个车库占用几个车位的位置,停车难问题愈加突显。在问政江西平台,也反映过这个问题,城管部门也介入了,说下达了整改通知。如果不整改,将会强拆,现在过去了几个月,违章搭建也没有被拆除。为了提升政府公信力,请城管部门介入,将违章搭建的车库拆除,还小区业主一个良好的停车环境,平民老百姓敬谢!

官方回复(点击回复)

新余市“五型”办 回复:

 

关于景江花园有关问题的报告

 

市政府督查室:

贵办转来《关于交办省五型政府建设互动平台转办的网民诉求办理件的通知》收悉。我局主要领导高度重视,安排了相关工作人员进行调查了解,现将有关汇报如下:

景江花园系新余市暨阳房地产开发有限公司建设,关于网民反映景江花园开发商将小区靠近新欣大道多层下面的停车场的地下停车位改造成停车库,造成小区停车位的问题愈加突显,要求拆除的诉求。前期我局已收到类似的投诉,并已责令开发企业按照规划要求对违规建设的停车库进行拆除。经向市城管部门了解,开发企业已根据市城管部门的要求对违规建设的地下停车库自行进行了拆除并恢复原状。

 

 

 

 

市住房城乡建设局

20201111


回复时间2020-11-12 15:48:04

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-05 17:33:24

网友留言

网友: chromosom        2020-11-15 23:49:55 发表评论:
大家不要被骗了,太假了,我今天去看了,根本没有被拆除。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。