您当前的位置 :问政江西 > 正文

渝水区下村工业基地孵化园西门口早点摊位占道经营影响通行

网友名字    多管闲事的人    发表于:2020-11-04 22:35:26

新余市渝水区下村工业基地孵化园西门口(霞江路),长期以来有几个早点摊位摆在那里做生意, 严重影响了员工的上下班车辆通行,员工意见很大,虽说现在放开地摊经营,但作为员工的上下班安全通道,还是要把员工的安全通行,放在首位,希望有关部门能够加強管理,将早点摊位劝离,以还路于民,并多多加强后期的管理!





官方回复(点击回复)

新余市渝水区“五型”办 回复:

     关于渝水区下村工业基地孵化园西门口早点摊位占道经营影响通行的回复
      一、反映具体内容:新余市渝水区下村工业基地孵化园西门口(霞江路),长期以来有几个早点摊位摆在那里做生意, 严重影响了员工的上下班车辆通行,员工意见很大,虽说现在放开地摊经营,但作为员工的上下班安全通道,还是要把员工的安全通行,放在首位,希望有关部门能够加強管理,将早点摊位劝离,以还路于民,并多多加强后期的管理!
      二、处理意见:上诉反映情况,属袁河经济开发区新兴工业产业园管辖范围 ,已收悉,经过核实的确存在有流动摊贩占道经营情况,管委会针对此事,已安排了警务室人员对占道经营进行了引导和劝说,对园区人员流动人口多的路口加强巡逻,并联系了交警对车辆乱停乱放加强执法力度。

回复时间2020-11-26 15:53:05

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市渝水区“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-20 17:34:18

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。